Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Победа была нужна как воздух"

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Дариуша Кубицки после победы над дзержинским "Химиком" (2:0).

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":

- Мы долго разбирали игру соперника и свою игру, потому что были недовольны результатами последних матчей. Сегодня победа была нужна как воздух. Я немного освежил состав, выпустил с первых минут футболистов, которые еще не играли в этом сезоне, и было видно, что на первых минутах игра шла побыстрее в атаке. Не обошлось сегодня и без удачи - при счете 1:0 соперник имел хорошие моменты. Но без удачи в футболе никуда, сегодня мы ее заслужили своей работой. Будем работать, чтобы дальше набирать очки.

- Шесть матчей без побед оказали влияние в психологическом плане?
- Я верил в себя и в своих игроков. Мы были в сложной ситуации. Я говорил футболистам, что беру ответственность за результат на себя и просил выполнять то, о чем я прошу. Я был уверен, что мы добьемся результата.

- Во втором тайме игра свелась к забросам вперед, а подбор не всегда оставался за "Сибирью". Видите ли в этом проблему?
- Я с вами согласен. Я подсказывал это футболистам во время игры, но не всегда они делали то, что я от них хотел. Главной нашей проблемой был подбор в полузащите, но это объяснимо: Кабанов долго не играл, Едунов вышел на замену, тяжело было войти в такую игру, Базанов очень стремился забить, а я просил его сыграть чуть строже... Нужно после этой победы работать дальше. "Сибирь" - это бренд, и мы должны показывать результаты лучше.

- Показалось, что Артёма Дудолева вы заменили после подсказки игроков...
- Я еще до матча знал, что Артём не выдержит все 90 минут. Он долго не играл, но много тренировался с первой и со второй командами. Перед игрой я сказал ребятам, что нет ничего постыдного, если ты устанешь, отдав на поле все силы. Есть и обратный пример - один игрок просил заменить его в перерыве, но я не стал делать замену, и он отыграл еще очень долго.