Сибмост - титульный спонсор

Михаил Маркосов: "Надеюсь, наша плохая серия закончилась"

Нападающий «Сибири» Михаил Маркосов прокомментировал победу над дзержинским «Химиком».

— Команда не выигрывала шесть игр подряд. Давил такой результат?
— Такие серии всегда давят на команду психологически, нам нужно было переломить эту ситуации. Сегодня это удалось сделать и мы этому очень рады.

— Как себя вёл во время этой серии Дариуш Кубицки.
— Тренер был спокоен, нормально реагировал на всё, говорил, что нужно переломить ситуацию. Мы же старались, работали на тренировках и делали всё, чтобы выиграть сегодня.

— Какое впечатление у вас оставил «Химик»?
— Хорошая крепкая сильная команда, мне понравилась.

— Во втором тайме игра «Сибири» свелась к забросам.
— Нам нужна была победа, а какой ценой, каким способом она будет добыта — неважно. Сегодня главным был результат.

— Просто забросы снимали защитники гостей, а подборов почти не было.
— Я бы не сказал, что не было подбора — сегодня в центре сыграли хорошо.

— У вас в начале встречи был момент, когда вратарь ошибся с выносом мяча. Не хватило хладнокровия?
— У меня было несколько вариантов продолжить атаку, но я выбрал, видимо, не самый лучший.

— Как считаете, что не получалось у команды в предыдущих встречах?
— Мы ни одного матча не проиграли вчистую — где-то не везло, где-то последний пас не доходил. Это футбол, так бывает. Надеюсь, что наша плохая серия на этом закончилась.

"Сибспорт"