RSS

Новости

Артём Кабанов: "Кровь из носу нужна была победа"

23 Август 2013 в 16:51

Полузащитник "Сибири" Артём Кабанов после своего первого матча в сезоне дал интервью пресс-службе клуба.

- Артём, ты достаточно давно не играл, а сегодня сразу вышел в стартовом составе. Как себя чувствовал на поле?

- Поначалу, конечно, волновался. Был большой перерыв, три месяца толком не играл, а только готовился, а сегодня сразу отыграл полный матч. Тренер попросил начать от простого, особо сильно не выдумывая, не разбрасываться во фланги, действовать в центральной зоне. После игры Дариуш сказал, что я всё сделал верно. Думаю, тренерскую установку я выполнил и для первого раза сыграл более или менее нормально.

- На исходе часа игры сопернику удалось прибавить и создать у ворот "Сибири" несколько моментов. Что случилось?
- Я думаю, что сегодня на первый план вышел результат. После серии неудачных игр и ребята, и руководство - все понимали, что кровь из носу нужна только победа, особенно дома, перед своими болельщиками. Поэтому уже на уровне подсознания хотели, в первую очередь, сохранить победный счет. Возможно, поэтому мы прижались к воротам, уже с большей осторожностью шли вперед. Хорошо, что получилось забить второй гол.

- На твоей позиции сейчас очень серьезная конкуренция...
- Конкуренция всегда полезна. Каждый день работаю на тренировках, доказываю... Тренер после каждой тренировки успокаивал, говорил не раскисать, не вешать нос, что придет время сыграть. Сегодня я получил свой шанс и как-никак им воспользовался. Дальше тренеру решать, кого ставить в состав.

- На выезде у "Сибири" пока не складывается. Впереди матч в Уфе. Есть ли шансы на успешный результат?

- Шансы есть всегда. А что касается неудач на выезде - это просто стечение обстоятельств. В каждой игре определенные моменты влияли на результат, в каждой игре могли сыграть лучше. В Хабаровске помешало ненужное удаление, в Красноярске при счете 1:1 судья не назначил пенальти... Нужно один раз выиграть, чтобы все ребята почувствовали уверенность и начали удачнее играть на выезде.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2013-2014

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика