Сибмост - титульный спонсор

Борис Стукалов: "Моментов у наших ворот почти не было"

Пресс-конференция главного тренера "Ангушта" Бориса Стукалова после ничьей с "Сибирью" (1:1).

Борис СТУКАЛОВ, главный тренер "Ангушта":

- Играли с командой, которая выиграла два последних матча Первенства, особенно удачно сыграв в Уфе. Соперник понес кадровые потери в лице Головатенко, уехавшего в сборную Молдавии, поэтому, может, были какие-то проблемы в обороне. Но "Ангушт" сегодня сыграл на высоком уровне в матче против такой команды, как "Сибирь". Если команда так играет, обыграть ее не так-то просто. Не скажу, что "Сибирь" создала сегодня много моментов и не релизовала их - моментов у наших ворот почти не было. Зато мы могли забить второй мяч, и я не знаю, как бы всё тогда закончилось. На второй тайм у соперника вышло три защитника и большая группа атаки, но опять убежал Сорочкин, который сыграл сегодня, по сути, с листа. Два мяча "Сибири" было бы отыграть сложно. Могу пожелать сопернику только успехов в дальнейших играх. По подбору исполнителей "Сибирь" - команда приличная. Думаю, всё у вашей команды впереди, и свои задачи она решить способна.

- За счёт чего так преобразилась ваша команда, выигравшая два матча подряд, считая кубковый?
- У нас в команде 80% игроков Второй лиги. Они адаптируются. Потом надо еще сказать, что у нас был непростой период - вы знаете, что такое в мусульманском мире Рамадан. Месяц был для нас испытанием, потому что все ингуши, чеченцы, кабардинцы придерживаются этого. У нас тоже сегодня не было ряда ведущих игроков, но я доволен новичками - и Сорочкиным, и Мищенко. Не выходил ещё Маляка - думаю, он нам тоже поможет. Команда изменилась. В Ингушетии стабильно, спокойно, и глава Республики делает всё, чтобы футбол там развивался. Нам нужно выполнить те задачи, которые перед нами ставятся. Это непросто, но возможно.