Сибмост - титульный спонсор

Дариуш Кубицки: "Поздно забили гол"

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Дариуша Кубицки после ничьей с "Ангуштом" (1:1).

Дариуш КУБИЦКИ, главный тренер "Сибири":


- Сегодня мы очень хотели продолжить победную серию в Первенстве, но не хватило внимания. Я говорил игрокам, что "Ангушт" очень быстро выходит в контратаки. В ситуации с пропущенным мячом полузащитник должен был прерывать атаку тактическим фолом, может быть, ценой карточки. Следом ошибся защитник - и 1:0. Дальше играть стало сложно, соперник сосредоточился на обороне, сложно нам было создавать голевые моменты. В первом тайме у Томаша Выходила возникли проблемы с ногой, решили его заменить. В дальнейшем старались забить гол, но сделали это немного поздно. Забей мы раньше, у нас оставалось бы больше времени для того, чтобы постараться выиграть этот матч. Я недоволен ничьей дома, мы обязаны выигрывать домашние матчи с командами, которые ниже нас в таблице. Но так получилось, мы бились, старались, но этого хватило только для ничьей.

- Что с Денисом Скороходовым?
- Я поговорил с самим Денисом и с врачами. Ему точно придется отдохнуть одну неделю, у него сотрясение. Я думаю, что он будет готов к игре с "Аланией".

- Не кажется ли вам, что команда слаба физически?
- Я думаю, что последние матчи показали, что это не так. Команда в хорошем состоянии. Сегодня игру изменил пропущенный мяч. Не будь его, матч мог бы сложиться по-другому. Физически команда неплохо готова.

- Почему некоторые футблисты редко выходят на поле, например, Бухряков.
- Бухряков только приступил к тренировкам после травмы. Я провожу ротацию состава по мере возможности. Кубковая игра показала, что если заменить 5-6 игроков, будет сложно.