Сибмост - титульный спонсор

Андрей Арефин: "Катастрофически не хватает опытных игроков"

Пресс-конференция по итогам матча "Сахалин" - "Сибирь-2" (5:0).

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":

- Когда мы выступаем на выезде, тем более сегодня играли с лидером, безусловно чувствуется, как нам катастрофически не хватает опытных игроков. Было бы 2–3 человека с опытом выступления во втором дивизионе, наверняка, игра бы складывалась немного иначе. А пока получается, что слишком просто даем забивать. Неуверенность идет от нехватки опыта у ребят. Слишком вольготно позволяем сопернику  атаковать наши ворота, а сами, к сожалению, не можем противопоставить быструю игру.

- Вам не показалось, что после перерыва "Сибирь-2" окончательно "поплыла"?
- Наверное, какой-то психологический груз после пропущенных мячей давит. И так они еще недостаточно уверены, плюс не все получается. В команде выступают игроки 1995–96 годов рождения. Сложно им. 

- В ответной встрече в плане тактики что-то будете менять? 
- Знаете, нам трудно пока вольготно обращаться с тактикой. Мы пока не можем ее применять либо так, либо так. Будем стараться играть в футбол. Это наша главная задача. Надеемся, что получится лучше. 

- В этом сезоне кто из соперников произвел на вас наилучшее впечатление?
- Не скажу, что кто-то особо удивил. Стараемся со всеми играть, бороться, оказывать сопротивление. Где-то получается лучше, где-то хуже. У нас ровный уровень зоны. Наверное потому, что не так много команд. 

- У вас играет две пары близнецов. Вы к ним ищите какой-то особый подход? 
- Да, так сложилось, что у нас играет две пары близнецов. Какого-то особого подхода нет. Главное разобраться кто из них кто и никого не перепутать. 

Сергей ТИМОФЕЕВ, главный тренер "Сахалина":

- Тяжело оценивать игру, когда ты сильнее соперника. Сравнивать силы некорректно. Я не знаю, как это сделать. Но, в принципе, старались наши ребята. В первом тайме опять же было много индивидуальных действий. Хотя предупреждал, что надо быстро играть в пас. Но опять они перешли на индивидуальные действия. Отсюда было много потерь. Второй тайм, вроде, стали играть в пас и приятно было на такую игру смотреть.

Официальный сайт ФК "Сахалин"