Сибмост - титульный спонсор

Евгений Зиновьев: "От игры осталось двоякое впечатление"

Полузащитник «Сибири» Евгений Зиновьев после матча с владикавказской «Аланией» (1:1) дал комментарий пресс-службе клуба:

– Мы настраивались, разбирали игру «Алании». После игры тренеры сказали, что, в принципе, мы установку выполнили, за исключением, конечно, обидного гола в конце матча. Как злой рок у нас против «Алании». Сразу вспоминается матч 2010 года, когда мы при счете 1:0, пропустили два уже в добавленное время и проиграли. Двоякое впечатление от игры осталось. Ничья равносильна поражению. Еще раз повторюсь, что мы очень настраивались на игру с «Аланией». Мотивировало нас то, что эта команда имеет перед собой задачи выхода в Премьер-Лигу, плюс у них очень хорошие исполнители. Мы выходили и бились с настроем. Было все в наших руках. Просто обидно сейчас. В команде равнодушных ребят нет.  

– Что произошло в тот момент, когда «Алания» забила? Готовилась замена, на поле была небольшая неразбериха, как показалось…
– Честно, не знаю. Надо будет уточнить, потому что к тому моменту я «наелся» игрой, плюс получил удар в колено. И сам ждал замену. «Свалился» на левый фланг, хотя играл в тот момент на правом. Футбольная хитрость, можно сказать, не помогла. В итоге, игрок гостей забил из под меня. Гол больше на моей совести.

– Просто уже не было сил?
– Это, все равно, меня не оправдывает…

– В последнее время с лидерами «Сибирь» играет лучше, чем с аутсайдерами. В чем причина? В психологии?
– Не думаю, что психология, что на лидеров мы как-то по-другому настраиваемся. Мы на каждую игру выходим с настроем на победу. Видимо, просто стечение обстоятельств. Так получается.