RSS

Новости

Лев Стрелков об Общем собрании ФНЛ

20 Сентябрь 2013 в 9:06

Вчера в Москве состоялось Общее собрание руководителей клубов ФНЛ. Спортивный директор "Сибири" Лев Стрелков, который представлял наш клуб на Собрании, рассказал о его итогах:

- Одним из основных вопросов Общего собрания было рассмотрение формата Кубка ФНЛ, который в этом сезоне должен состояться в третий раз. Было принято принципиальное решение о его переносе с Кипра в Турцию по ряду организационных и экономических причин. Сам формат Кубка останется прежним, то есть две группы по 4 команды, которые после кругового турнира проводят стыковые матчи. Состав участников будет определен по итогам первого круга Первенства ФНЛ, а сам турнир состоится с 10 по 20 февраля в Белеке.

Новосибирским болельщикам будет интересен тот момент, что из-за природных катаклизов осенью хабаровский "СКА-Энергия" не сможет проводить свои матчи даже на резервном стадионе. С большой долей вероятности ноябрьский матч "СКА-Энергия" - "Динамо" СПб пройдёт в Новосибирске в спорткомплексе "Заря".

Поддержана традиция взаимоотношений с итальянской серией В. В этом сезоне молодые ребята 1992-го года рождения и младше под флагом сборной ФНЛ 26 ноября на Сицилии сыграют со сборной Серии В. Такой матч пройдет уже в третий раз.

Был рассмотрен целый ряд вопросов, касающихся регламента по разрешению споров и агентской деятельности. Клубам дали еще определенный период для того, чтобы внести свои предложения относительно изменений в этих важных документах.

Была поднята тема наличия в заявке молодого игрока, которое у большинства клубов сводится к формальности. Принято решение вернуться к рассмотрению этого вопроса накануне нового сезона.

Из позитивных моментов - достигнута договоренность, что с 1 октября на телеканале "Спорт" возобновляются трансляции матчей Первенства ФНЛ. Возможно, уже осенью "матч тура" будут показывать на телеканале "Россия-2".

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2013-2014

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика