RSS

Новости

Андрей Арефин: "Ребята могут играть значительно сильнее"

14 Октябрь 2013 в 13:48

Пресс-конференция главных тренеров после матча "Сибирь-2" - "Сибиряк" (1:0).

Евгений ХАРЛАНОВ, главный тренер "Сибиряка":


- Очень обидное поражение. Достаточно посмотреть на турниную таблицу, чтобы понять, что это была игра за шесть очков. Играли два явных на данный момент аутсайдера, хотя еще не всё потеряно - впереди весь третий круг. После очень обидного поражения в Омске и домашнего поражения от "Амура-2010" было огромное желание выиграть здесь. Игра, в принципе, складывалась хорошо: контролировали мяч, создали пару опасных моментов. Но сказались  проблемы с составом, а квалификация наших защитников привела к пенальти. Трудно настраивать ребят на следующую игру после такого поражения. Пока уровень у нас совсем слабый, хотя по самоотдаче претензий нет. Все готовились, хотели сыграть, но сыграли как сумели.

- С чем связана обратная замена Сабанова?
- У него травма косой мышцы живота, полученная во втором тайме матча в Омске. Доктор сказал, что Сабанов не жалуется и готов, я здорового игрока поменял на больного, и после первого же рывка у него возникли острые боли в боку. Пришлось играть без нападающих.

- Насколько довлеет заявление гендиректора "Сибиряка" Варнакова о том, что в клубе закончились деньги?
- Очень довлеет, у нас нет зарплаты. Уже месяц с этим живём. Поездка на восток в связи со всеми природными катаклизмами обошлась нам в треть бюджета. Но директор после этого нашел, занял деньги, мы были уверены, что обещания городской думы и губернатора будут выполнены. Было сказано, что команда нужна, команде помогут, деньги будут... Но на словах одно, а получилось другое. По возвращению с востока денег у нас уже не было. Эта поездка уже была под сомнением, мы прилетели сюда в долг и в ограниченном составе. Усилить игру по ходу матча мне некем. Одни и те же люди из матча в матч допускают одни и те же ошибки, но мне приходится каждый раз их ставить на матч, потому что играть реально больше некому. Пока тяжело...

- В такой финансовой ситуации целесообразно ли содержать дочернюю команду "Сибиряк-М", которая играет в Первой лиге Третьего дивизиона?
- Вторую команду финансируют наши спонсоры, которые помогают именно детскому футболу. Деньги совсем небольшие, но без этой команды нам будет тяжеловато. Мы очень долго шли к созданию этой ступеньки между детским футболом и командой мастеров. Ребята 1995-1996 годов рождения там обкатываются на определенном уровне. Результата можно ждать года через три-четыре, потому что эта команда существует первый год. Но даже сегодня у нас играли два мальчишки 1996-го года рождения. Они еще совсем сырые. В "Сибири" идёт планомерная работа, за молодёжку играют ребята 1992, 1993, 1994, 1995 годов рождения, идет отбор. У нас же пока был не отбор, а набор. С теми, кого имеем, будем работать до последнего. Без той команды мы никак, она нам очень нужна.

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":
- Видимо, ребята очень хотели победить в завершающей домашней игре этого этапа при своих немногочисленных зрителей: себя проявить, очки завоевать. Поэтому какой-то груз висел сегодня на ногах, тяжело всё давалось. Победили, но не скажу, что это была наша лучшая игра. надеюсь, победа послужит психологическим стимулом для ребят, снимет какие-то оковы. Они могут играть значительно сильнее.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2013-2014

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика