RSS

Новости

Илья Трунин: "Рад получить такой опыт"

21 Октябрь 2013 в 7:35

Вратарь "Сибири" Илья Трунин вернулся в Новосибирск. За последние две недели Илья дебютировал в молодёжной сборной России, за которую провёл два отборочных матча Чемпионата Европы: сначала наша команда сыграла вничью с Болгарией (3:3), а затем уступила датчанам - 0:2. В это время Евгений Пузин отыграл за "Сибирь" два матча "на ноль", чем помог клубу одержать две подряд победы в ФНЛ.

О дебюте за молодёжную сборную России, различиях в атмосфере в национальной команде и в "Сибири", а так же об обострившейся конкуренции во вратарской линии в клубе - в интервью Ильи Трунина пресс-службе "ФК "Сибирь".

- Илья, какие впечатления у тебя остались от дебюта за молодёжную сборную?
- Прежде всего, хочу сказать, что я очень рад получить такой опыт - играть за сборную России! Не переживал абсолютно, коленки не тряслись. Единственное, возможно переборщил с огромным желанием показать себя. Когда рвешься на части от желания себя проявить, это может принести обратный результат. Дебют получился смазанным - конечно, все ребята и тренеры расстроились. Но это мой опыт, и я рад, что он был.

- Что сказал тебе Николай Писарев?
- Николай Николаевич очень поддержал меня после первого матча. Могу сказать о нём только самые добрые слова. Я уважаю его за те заслуги, которых он добился в качестве футболиста, и сейчас он очень впечатлил меня как тренер.


- Что скажешь об атмосфере в молодёжной сборной России? Отличается ли она от атмосферы в "Сибири"?
- Коллектив там подобрался хороший, весёлый. Все ребята нормальные, адекватные. Главное отличие по сравнению с "Сибирью" в том, что в все сборной - или мои ровесники, или младше меня. В "Сибири" же я привык общаться, в основном, с более старшими ребятами.

- Где играть было сложнее - на международном уровне за молодёжку или в ФНЛ?
- Футбол молодёжных сборных - ещё не совсем зрелый по сравнению с ФНЛ, скорости там ниже, а уровень Первого дивизиона в целом выше. Играть тяжело везде, но в матчах молодёжных сборных у вратаря меньше работы, реже приходится вступать в игру, но поэтому нужно быть более сконцентрированным.

- Евгений Пузин в двух последних матчах сохранил ворота в неприкосновенности, а "Сибирь" одержала две победы. Ощущаешь возросшую конкуренцию во вратарской линии в клубе?
- Во-первых, я по-человечески очень хорошо отношусь к Евгению Пузину - это главное. Я рад, что команда выиграла и набрала очки - это нам было необходимо кровь из носу. Я хочу, чтобы команда побеждала, хочу приносить пользу команде, а тренерскому штабу виднее, кто на сегодняшний день лучше и кто будет играть.

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2013-2014

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика