RSS

Новости

Сергей Кирсанов: "На игроков легла двойная нагрузка"

28 Октябрь 2013 в 3:28

Пресс-конференция по итогам матча "Мордовия" - "Сибирь" (2:0).

Сергей КИРСАНОВ, и.о. главного тренера "Сибири":

- Пропустили быстрый гол. В конце первого тайма остались в меньшинстве. Вдесятером было очень сложно на равных противостоять такой опытной и сильной команде, как "Мордовия". Вот, наверное, и все, что могу сказать конкретно по прошедшему матчу.

- У вас есть претензии по удалению к Артему Самсонову?
- Это наше внутреннее дело. Разберемся.

- Повлияло ли это обстоятельство на результат?
- Трудно сказать. Без красной карточки нам было бы, конечно, намного легче играть. А так на игроков легла двойная нагрузка. Сейчас у нас очень много травмированных футболистов. Понятие ротация состава отсутствует как таковое. Одни и те же игроки в тех же сочетаниях выходили на поле 7-8 игр подряд. А ведь многим уже за тридцать. В общем, далеко не все так просто. 

Юрий МАКСИМОВ, главный тренер "Мордовии":

- Эта игра носила для нас очень ответственный характер. Очень хотелось победить и остаться лидерами. И лично я сильно переживал за результат. Из программки к матчу узнал, какая у "Мордовии" статистика встреч с "Сибирью". После этого, признаться, стало просто не по себе. Чтобы из семи матчей выиграть только один, да и тот с минимальным счетом?! При результатах 2:6, 2:6 и 2:4?! Это что-то!.. Но все сложилось хорошо, чему я очень доволен. На перерыв уходили с преимуществом. А вот вторую половину матча уже полностью контролировали. Грамотно переводили игру с одной половины поля на другую. Это позволяло разворачивать наши действия в нужную сторону. Могли забить и третий мяч. Этого сделать не удалось, но ничего страшного. Порадовало, что снова не пропустили. Так что, можно всех поздравить - город, республику, болельщиков, футболистов, руководителей. С победой! 

- На ваш взгляд, игра у "Мордовии" постепенно налаживается?!
- Впереди еще есть непростые матчи. Акцент, конечно, будем делать на чемпионат. Но и ближайший кубковый поединок, считаю, для нас немаловажен. Главное, что необходимо, это уверенность в своих силах. От матча к матчу команда ее обретает. В частности, когда играет "на ноль". Это существенно помогает. Думаю, все у нас будет хорошо.

- С чем связано, что опытный голеадор Дмитрий Кириченко остался на скамейке запасных. 
- Нам очень хотелось, чтобы Миша Маркин снова забил. Решили оставить его до конца матча в составе. Моменты опять были, но чуть-чуть не хватило. Что ж, значит забьет в следующей игре.

Официальный сайт ФК "Мордовия"

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2013-2014

Матч-центр

Все результаты, расписания и статистика