Сибмост - титульный спонсор

Алексей Едунов: "У нас нет "инстинкта убийцы"

Полузащитник "Сибири" Алексей Едунов прокомментировал игру своей команды пресс-службе клуба:

- Какую установку дал тренер, когда выпускал тебя на поле на замену?
- Середина у нас немножко проваливалась, в опорной зоне нужно было четко сыграть и в атаке чуть-чуть добавить. В принципе, мы удачно перестроились... Но игра до гола все-таки идет, и кто забивает - тот и побеждает. Самое красивое - это счет на табло.
Наверное, мы сегодня играли лучше, игру в целом контролировали... Но нет у нас еще того "инстинкта убийцы" - забить, додавить соперника... Было видно, что армейцы подсели и сил у них тоже нет. Пропускаем гол и все старания насмарку. 

- Последние матчи "Сибирь" играла в манеже. Плюс это или минус?
- В более прохладную погоду лично для меня лучше играть в манеже, поскольку тут более комфортные условия. И сам манеж очень удобный - здесь хорошая футбольная атмосфера. В нашей стране такие манежи - это действительно выход для холодных регионов. Тут, конечно, есть своя специфика, к которой нужно привыкнуть. Тут дышится по другому. Но лучше играть в таких условиях, чем мучаться по льду и на морозе.

- С каким настроением лично ты уходишь на зимний перерыв?
- Накопилась немножко усталость. В основном психологическая. Хочется отвлечься первые недели полторы-две. Чуть-чуть забыть о футболе. Ну а затем безусловно цель одна - как можно тщательней подготовиться к весеннему отрезку Первенства, чтобы подойти к старту второго этапа в наилучшей форме. Нам нужно собрать сейчас все силы, время у нас есть. Все в наших руках.