Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-ЛФК" - "НЦВСМ" 1:0. Пресс-конференция

Сразу после матча состоялась пресс-конференция, в которой участвовали теренер команды и автор победного гола
Леонид ФЕДОРОВ, главный тренер «Сибири-ЛФК»:

– По сравнению с матчем в Коченево есть определенные сдвиги в лучшую сторону в плане организации игры, но с реализацией моментов проблемы по-прежнему остались. Порадовало, что ребята сделали выводы и не повторили своих ошибок. Сказалось, что играли на хорошем поле: футбол был совершенно другим – более качественным и зрелищным, чем в первом матче. Конечно, хотелось бы забить побольше, потому что это была кубковая игра, и нам еще предстоит ответный матч «на выезде».

– Почему Вы наблюдали за игрой с трибуны?

– Оттуда лучше видно построение команды, лучше видны позиционные и тактические ошибки.

– Как прокомментируете игру Зуева, Онанко и Пинчука?

– Ребята нам помогли, я доволен ими всеми.
Леонид ЗУЕВ, автор победного гола:

– Игра получилась очень вязкая: тяжело было играть на искусственном поле в такую жару. Мы пытались навязать сопернику свою игру, и в каких-то моментах это у нас получалось. Впереди сначала не вязалось, но потом – два «стандарта», один из которых мы реализовали. Я думаю, игра была наша.

– Тяжело было противостоять сопернику, игравшему откровенно от обороны?

– Конечно, когда все соперники отходят на свою половину поля, к своей штрафной, такую оборону взломать непросто. Сегодня это у нас получалось не всегда.

– Можно ли сравнить сегодняшний матч с матчами Второго дивизиона?

– Разница, конечно, есть. Во Втором дивизионе нужно быстрее думать, быстрее принимать решения. Но, я считаю, нам по силам успешно играть и там.