Новости   1 июня 2006

Из орловско-брянского турне «Сибирь» возвращается «налегке»…

Теги: Пресса

Два поражения, два забитых мяча и четыре пропущенных — таков итог выступления наших футболистов в двух выездных матчах.

Полоса неудач у «Сибири» продолжается: в Брянске они уступили местным динамовцам со счетом 1:2. Футбольный клуб организовал на своем сайте для «компьютеризированных» болельщиков  аудиотрансляцию на Рамблере.

Судя по комментариям ведущего репортаж, это была игра равных соперников. Обращает на себя внимание, что в стартовом составе нашей команды не оказалось ни Скороходова, ни Васильева. На их местах появились Макаренко и Шарин. А в воротах по-прежнему оставался Котляров, хотя после матча в Орле главный наставник «Сибири» Давыдов признал, что тот отыграл матч недостаточно уверенно.

Встреча началась с атак гостей. Сначала Акимов из-за пределов штрафной проверил вратаря хозяев гостей на прочность, а затем острую передачу Шарина на Клещенко прервал динамовский защитник. Потом пришла очередь Котлярова демонстрировать свое мастерство. Нападающий «Динамо» Усиков получил передачу с центра поля, вышел один на один с нашим вратарем, но тот оказался расторопнее в борьбе за мяч. После этого острого момента игра успокоилась, активных действий не торопились предпринимать ни те, ни другие. Лишь однажды у «Динамо» случился всплеск активности, который, увы, и завершился забитым голом. После розыгрыша углового мяч был направлен в штрафную площадь, и наши защитники упустили на мгновения полузащитника Филиппенкова… и точным ударом отправляют его в ворота. 1:0 — с таким счетом и закончился первый тайм.

Второй начался с опасного удара головой все того же Филиппенкова, и Котляров с трудом, но вытащил этот мяч. Потом инициатива перешла к «Сибири». А когда на поле появился Скороходов, преимущество нашей команды стало внушительным. Зиновьев подал угловой с правого фланга, первым у мяча оказался Гордиюк, но вратарь хозяев Дурнев успел среагировать на его удар, а подоспевший к мячу Акимов попал в защитника.

Последовала еще одна замена: Васильев вышел вместо Макаренко. Напряжение у ворот «Динамо» росло. И, наконец, Тестемицану с левого фланга отдал пас на ход Скороходову, тот сблизился с голкипером и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота.

Давыдов продолжает вводить в бой свежие силы. Вместо Тестимицану, много поработавшего на поле, вышел Павел Самойлов, а Клещенко заменил Николаев. И тут же наши чуть было не поймали динамовцев на контратаке. Они всей командой отправились к воротам «Сибири», потеряли мяч и его тут же вразрез отправили на Акимова. Тот выходит один на один с Дурневым, но в последний момент так и не определился, что же лучше сделать. И то ли решил перекинуть мяч через голкипера, то ли так невразумительно пробил, что мяч улетел за ворота.

И как водится: не забиваешь ты, забивают тебе. В опасной близости от штрафной судья определил нарушение правил со стороны наших защитников. К мячу направился защитник Кутас, на счету которого уже есть гол, забитый со стандартного положения. К сожалению, прибавился еще один: после его удара мяч попал в дальний угол ворот Котлярова.

Наши опять предприняли штурм ворот «Динамо». Минут через пять-шесть проход Зиновьева прервал подкатом сзади защитник Ларин. Судья отправляет его с поля и назначает штрафной. Его выполнил Васильев, но мяч угодил в стенку и потом отскочил за лицевую линию. Это была последняя реальная возможность «Сибири« взять хотя бы одно очко в двух выездных встречах.

По мнению комментатора, то была игра равных команд, а мячи, которые все же были забиты, попадали в сетку ворот, скорее, по воле случая. Который все же благоволил к хозяевам. Но нам от этого не легче… Ноль очков, два забитых и четыре пропущенных мяча и тринадцатое место перед домашними встречами с «СКА-Энергией» и «Химками».

"Вечерний Новосибирск"