Сибмост - титульный спонсор

Разгром Барнаула

Разгромной победой "Сибири" со счетом 3:0 завершился матч с дублерами барнаульского "Динамо"
"Сибирь-Д" - "Динамо-Д" 3:0

"Сибирь": Краснокутский, Кощеев, Бочаров, Маковозов (Ткачук, 80), Попов, Макаренко, Александров, Скворцов (Шаврин, 89), Носков (Васильев, 83), Кохан, Поляков

Голы: Носков, Кохан, Скворцов

К отчетной игре команды подошли с одинаковыми показателями как по набранным, так и по потерянным очкам, являясь соседями по турнирной таблице.

Из-за ремонта газона на главной спортивной арене города матч команды вынуждены были провести на стадионе "Заря".

Матч команды начали на встречных курсах. С первых минут как "сибиряки", так и барнаульцы показывали открытый футбол, практически не задерживая мяч в центре поля. Как ни странно, но первый опасный момент был создан у ворот "Сибири". На 6-ой минуте за снос динамовского игрока был назначен штрафной справа. Алексей Гончаров пробил сильно, но Алексей Краснокутский выручил свою команду.

После этого "Сибирь" взяла нити игры в свои руки, и провела несколько неплохих атак. Однако до осмысленных ударов по воротам гостей дело не доходило. Особо хочется отметить в этих моментах опытного Игоря Попова, а так же Полякова и Кохана, которые неутомимо терзали оборону динамовцев.

На 40 минуте барнаульцы получили право на опасный штрафной недалеко от ворот "Сибири", но Гончаров пробил выше ворот. И тут сработал футбольный закон "Не забиваешь ты+" Буквально в следующей атаке после серии рикошетов мяч в сетку динамовских ворот послал Андрей Носков.

После пропущенного гола "бело-голубые" бросились отыгрываться, но получили второй мяч в свои ворота, который получился несколько курьезным. В очередной контратаке Денис Кохан пытался сделать навесную передачу на кого-то из партнеров, но попал в штангу, от которой мяч отскочил в ворота. Буквально тут же прозвучал свисток на перерыв.

После перерыва алтайцы предприняли все возможное, чтобы спасти матч. Но защита во главе с Краснокутским не подвела. Хочется выделить момент на 72 минуте, когда Алексей отразил удар в упор. И тут же, буквально четыре минуты спустя, в результате контратаки из глубины поля Скворцов низом посылает мяч в ворота.

После этого игра перешла в спокойное русло и закончилась заслуженной победой новосибирцев.