Новости   20 июля 2006
ФК Сибирь

Самые незаменимые — Акимов и Скороходов

Теги: Пресса
Официальный сайт ФК «Сибирь» предложил болельщикам полную статистику участия игроков клуба в матчах первого круга.
Из 25 заявленных игроков в матчах с разной степенью регулярности участвовали двадцать, ни разу не выходили на поле в играх первенства вратарь Краснокутский и полевые игроки Данилин, О Ддог Йи, Кабанов, Джун Хун Джу. Сергиенко и Журавлев выходили только на замену, первый — в одиннадцати матчах, второй — в четырех. А самыми незаменимыми оказались Скороходов, Акимов и Шарин, которые участвовали в двадцати одном матче и по разу выходили на замену. Но Акимов отыграл все же несколько больше, чем Скороходов: 1822 минуты против 1770 минут. Шарин «набегал» 1014 минут, поскольку в двенадцати матчах выходил на замену. В двадцати матчах играли Зиновьев и Николаев, в девятнадцати — Васильев и Макаренко.

Акимов, как известно, остается не только лучшим бомбардиром команды, но и всего первого дивизиона с 13 забитыми мячами. На счету Васильева пять голов, Зиновьева — четыре и по два мяча забили Скороходов и Нагибин.

Наши вратари Левицкий и Котляров пропустили в свои ворота по девять мячей, причем Левицкий выходил на поле в двенадцати матчах, а Котляров — в девяти.

Удаление в нашей команде было только одно: Гордиюк получил красную карточку в гостевом матче с «Кубанью». У него же больше всего «горчичников» — пять. По четыре предупреждения имеют Васильев, Скороходов и Николаев. По три — Бухряков и Самойлов.

Ворота соперников «Сибирь» поражала 32 раза (второе место после «Химок» — 34 гола), средняя результативность — 1,52. А 18 пропущенных мячей — это девятое место (лучший показатель у «Кубани» и «Химок», пропустивших по одиннадцать мячей).

Самой результативной игрой пока считается встреча на поле «Ангушта», которую «Сибирь» выиграла со счетом 4:2. Самая крупная победа — над махачкалинским «Динамо» — 4:0, а самое крупное поражение — 0:2 от «Лады» в Тольятти.