fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   2 сентября 2006
ФК Сибирь

Титулы греков не пугают

Теги: Пресса
Главный тренер национальной сборной Молдовы Анатолий Теслев в преддверии отборочного матча ЧЕ-2008 с Грецией дал пресс-конференцию для представителей республиканских масс-медиа.
Помимо него на встрече с журналистами присутствовал один из ветеранов сборной нападающий новосибирской «Сибири» Сергей КЛЕЩЕНКО.
Ему задали вопрос: «Вы снова, как и с Литвой, будете действовать на позиции флангового полузащитника?»
- А мне выбирать особо не приходится. В 30 лет не покапризничаешь. Готов играть на любой позиции, какую мне доверит тренер. Готов отдать все силы для успешного выступления нашей национальной команды, поэтому вопрос о месте на поле для меня – не главный.
- Вас не пугают титулы греков?
- Мы с ребятами об этом даже не задумываемся. Поражение наших завтрашних соперников от Англии – 0:4 – показало, что и у них есть немало проблем.
- И все же это – чемпионы Европы…
- В 1999-м году я был в составе, когда мы встречались с Грецией в товарищеском матче в городе Лариса. Уступили – 0:2, но ничего сверхестественного в действиях соперника я тогда не увидел. На стадионе ФК «Зимбру», конечно, будет другая игра, другой настрой. Не стоит сразу ставить перед собой задачу добиться ничьей или во что бы то ни стало не пропустить. Я не раз и не два участвовал, в том числе на клубном уровне, в матчах, в которых соперник по своей квалификации и по рангу стоял выше, а мы были слабее, но добивались положительного результата.
Поверьте мне, я знаю, что это такое, и нет никакого смысла комплексовать перед авторитетом греков.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь