ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Сегодня в Кольцово открылся футбольный интернат ФК "Сибирь"

13 Ноябрь 2006 в 13:07

На базе гимназии №21 в наукограде Кольцово с сегодняшнего дня начал свою работу футбольный интернат - группа ребят 1992 года рождения.

Основной задачей открытия этого интерната является создание максимально хороших условий для воспитания талантливых футболистов для футбольного клуба «Сибирь» и прекращение оттока из региона одаренных ребят в другие спортивные школы.

В течении года было просмотрено большое количество ребят 1992 года рождения из команд сибирского региона, участвующих в различных турнирах и отборочных играх на Первенство России. Отбор был составлен по принципу – все приглашенные ребята из других команд быть выше по мастерству местных футболистов.

На данный момент в состав команды входит 16 человек. Это:
6 ребят из Новосибирска: Шишкин Вячеслав, Абрамов Михаил, Гладышев Алексей, Дунец Александр, Михайлов Максим и Плавских Егор;
2 футболиста из ДЮСШ Челябинска: Кочкин Даниил и Комаренко Кирилл;
2 игрока ДЮСШ Краснокаменска (Читинская область): Бурковецкий Сергей и Малофеев Евгений;
2 игрока из ДЮСШ Барнаула ("Динамо"): Буров Кирилл и Дубровин Дмитрий
2 - из ДЮСШ Тальменка (Алтайский край): Фунтиков Максим и Новокшенов Максим;
1 – из ДЮСШ Красноярска: Кордюков Максим
1 – ДЮСШ Белово (Кемеровская область): Пригаров Алексей

Главный тренер – Федоров Леонид Владимирович (Москва)
Тренер – Мельников Андрей Владимирович (Новосибирск)
Администратор: Мулюкин Вадим Владимирович (Новосибирск)
Врач – Иванов Андрей Анатольевич (Новосибирск)

На ближайших сборах в декабре будут просмотрены воспитанники ДЮСШ из Ижевска и Санкт-Петербурга.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018