Сибмост - титульный спонсор

Большой футбол в Коченево

Сегодня в Коченево команда «Сибирь-ЛФК» провела свой первый матч в Первенстве России среди любительских футбольных клубов (зона «Сибирь»). Соперником наших футболистов был еще один новосибирский клуб – «НСО-Лидер». Встреча завершилась крупной победой «Лидера» – 3:0.
Вслед за главной командой «Сибирь», участвующей в Росгосстрах Первенстве России по футболу (Первый дивизион), и командой «Сибирь-2», в конце апреля взявшей старт в «Восточной» зоне Второго дивизиона, свой первый матч в Первенстве России среди любительских футбольных клубов (зона «Сибирь») провела команда «Сибирь-ЛФК».

В составе нашей молодой команды – футболисты 1991-го и 1992-го годов рождения, среди которых есть игроки, заявленные за профессиональную команду «Сибирь-2», и «серебряные» призеры завершившегося на днях III Международного юношеского турнира на призы Федерации футбола Новосибирской области.

Первый матч Первенства «Сибири-ЛФЛ» выпало провести в райцентре Коченево, где будет принимать своих соперников другая новосибирская команда – «Лидер», сменившая в связи с этим привычную по прошлому году приставку «НЦВСМ» на «НСО».

Более опытные хозяева начали с места в карьер, и уже к 17-й минуте повели со счетом 2:0, оба раза забив после ошибок защитников «Сибири». Наши футболисты, в свою очередь, долго не могли приспособиться к ужасному по качеству полю и наладить хоть какую-то комбинационную игру.

Сразу после перерыва хозяева дважды в течение трех минут попали в каркас ворот, обстучав обе штанги. У «Сибири» два неплохих момента имел Нахлесткин, опасно бил издали Кочкин, он же не реализовал выход один на один. Окончательный же итог матча подвел бывший игрок «Сибири» Денис Кохан, отправивший третий мяч в ворота Елисеева за 7 минут до финального свистка.

После окончания встречи ее итоги прокомментировал главный тренер «Сибири-ЛФЛ» Леонид ФЕДОРОВ:
 – В первую очередь хочется отметить, что наши ребята сегодня дебютировали на новом уровне. Естественно, сказалось определенное волнение, сказалось и качество поля. Отсюда грубейшие ошибки в обороне. Наше поражение вызвано объективными причинами, но мне  хочется отметить самоотдачу ребят, их огромное желание. В сегодняшней игре были и положительные моменты, хотя, к сожалению, их было меньше, чем отрицательных. Предстоит серьезный разбор игры, мы сделаем серьезные выводы: все хорошее будем закреплять, а над отрицательными моментами – работать. Думаю, в дальнейшем игра команды на этом уровне будет более содержательной и результативной. В целом же, игрой, самоотдачей и желанием ребят я доволен.

Свою оценку игры «Сибири» дал защитник нашей команды Виталий ЗАПРУДСКИХ:
– Игра складывалась для нас тяжело: начало чемпионата, волнение… В начале матча мы чуть-чуть растерялись. Плюс качество поля было не очень хорошее: любой отскок, любой прием мяча таил в себе неожиданности. А наши нелепые ошибки в обороне привели к трем пропущенным голам. Были моменты и у нас, хотелось забить – сегодня не получилось, однако ребята боролись, отдавались игре… Игра в целом получилась равная, особенно во втором тайме, но наша ошибка при выходе из обороны привела к третьему голу в наши ворота. Мне, правда, показалось, что там был офсайд, но судья был другого мнения.