Сибмост - титульный спонсор

Новый проект ФК "Сибирь"

Футбольный клуб «Сибирь» приступил к реализации проекта, целью которого является создание фирменного магазина клуба. О деталях этого проекта нам рассказал коммерческий директор ФК «Сибирь» Сергей Семенюк.
– На данный момент нами уже заключен договор на аренду помещения площадью около 80 квадратных метров на первом этаже Западной трибуны стадиона «Спартак». Вход будет располагаться снаружи, то есть оцепление, которое ставится на время проведения футбольных матчей, не помешает болельщикам попасть туда.

– Где именно будет находиться магазин?
– Вход туда будет располагаться между главным входом в западную трибуну и турникетами – там уже прорубается дополнительная дверь. Планируется, что магазин будет работать ежедневно в рабочее время, а в день матча – до его окончания.

– На какой стадии сейчас находится проект?
– Сегодня и завтра мы проведем ряд встреч с новосибирскими дизайнерами, перед которыми мы ставим главную цель – создание магазина, приближенного к европейскому уровню. Это должен быть магазин, заходя в который болельщик сразу должен понимать, что он попал в фирменный магазин ФК «Сибирь». До конца этого месяца мы планируем утвердить дизайн, и открыть магазин уже к началу второго круга Росгосстрах Первенства России.

– Среди дизайнеров будет проведен своего рода тендер?
– Тендера как такового не будет. Мы проанализируем предложения и на уровне согласования с руководством выберем ту компанию, которая будет создавать нам дизайн и строить магазин. Стены у нас уже есть, осталось сделать красивый, современный дизайн. Мы изучали уже функционирующие магазины российских и зарубежных команд. Я лично был в московских магазинах «Динамо» и «Спартака», мы собирали информацию о магазинах «Барселоны», «Арсенала», «Байера» и «Манчестер Юнайтед»: смотрели фотографии, делали выводы для себя…

– Что болельщики смогут приобрести в новом магазине?
– Помимо, собственно, атрибутики футбольного клуба и спортивной одежды ФК «Сибирь» мы планируем так же продавать другие спортивные товары: бутсы, мячи, гетры, манишки и так далее… Часть магазина будет отдана под обыкновенную экипировку, чтобы каждый любитель футбола всегда мог купить все, что ему необходимо. Постараемся так же сделать, чтобы у нас всегда были в наличии комплекты формы для команд. Но основной акцент, 70% ассортимента, будет «привязано» к ФК «Сибирь».

– Будет ли в связи с открытием нового магазина расширение ассортимента атрибутики?
– Да, уже сейчас мы заказали партию товара, которая будет произведена в Германии. К середине июня, даже раньше, чем появится новый магазин, она будет здесь. Могу открыть небольшой секрет: для наших более серьезных болельщиков мы изготовили галстуки. Планируются и другие новые продукты. В магазине будут представлены все имеющиеся модели и все ростовки, ведь ни для кого не секрет, что при продаже через палатку возникает немало проблем, связанных с выбором размера. Товар будет доступен, каждый сможет рассмотреть его и примерить.

– Будет ли возможность приобрести товары из магазина через интернет?
– Мы занимаемся этой проблемой, и постараемся решить ее параллельно с запуском магазина. Концепция нового магазина подразумевает большие складские помещения, новые людские ресурсы, поэтому и создание интернет-магазина будет включено в этот проект.

– Будут ли работать другие точки по продаже атрибутики клуба?
– Сейчас у нас есть точка по продаже атрибутики в «Соккер-Арене». Мы надеемся, что наш магазин привлечет всех болельщиков «Сибири», а расширение количества точек продаж будет зависеть от спроса и покупательского интереса.