Записи Блога
Евродебют, сибирское дерби и другие новости
Опубликовано: 30.07.2010
1. "Сибирь" впервые в своей истории провела матч в Еврокубках. Провела достойно. Наконец получилось отыграть "на ноль". Рад за Медведева, забившего первый еврогол "Сибири". Думаю, он стал хорошим подарком на день рождения Алексею Медведеву-младшему. Сказалось, что "Аполлон" проводил первую официальную игру в сезоне. Во втором тайме киприоты сильно сдали физически и у "Сибири" было большое преимущество. Не хочу персонально никого выделять, все играли друг за друга и для болельщиков. Ожидал аншлага, но, наверное, показ по ТВ остановил некоторых. Один мяч - запас небольшой, и придется приложить максимум сил, чтобы в Новосибирск приехал следующий участник еврокубков. Чтобы пройти дальше, думаю, необходимо будет забить мяч на выезде. Защита - проблемное место команды и в еще одну игру "на ноль" не очень верится.

2. Открылось трансферное окно. Из переходов, как-то связанных с "Сибирью", отмечу переход Амирханова в "Спартак-Нальчик" и Ахметзянова из "Кубани" в КАМАЗ. Про новичков "Сибири" ничего пока сказать не могу, будем отслеживать во втором круге их игру.

3. Состоялась встреча ведущих российских агентов с президентом РФС Фурсенко. Осталось позитивное впечатление. Основной задачей развития было обозначено, чтобы футбол становился более привлекательным для зрителей, спонсоров, телекомпаний и поднимался в цене. Договорились соблюдать правила fair play. Решили, что необходимо признать, что агенты такие же участники футбольного процесса, как и футболисты, тренеры, судьи, руководители клубов и т.д.

4. 2-го августа впервые в ПЛ состоится сибирское дерби "Томь" - "Сибирь". Думаю, игра будет очень тяжелая, особенно с учетом того, что "Томь" потеряла много очков в последних играх. По подбору игроков, на мой взгляд, томичи выглядят предпочтительнее. Несмотря на то, что в Томске играет сразу несколько футболистов - клиентов нашего агентства, мои симпатии будут на стороне "Сибири". Хотелось бы, чтобы команды выкарабкалась из низов таблицы. Медведев забивает всем командам, в которых раньше играл, "Сатурну", "Динамо", "Крыльям". На очереди "Томь". Результативность "Сибири", конечно, радует, но необходимо предельно строго и плотно сыграть в обороне, иначе Дзюба может многим "накрутить позвонки". Другой форвард томичей Корниленко пропустит матч из-за перебора карточек. Думаю, несмотря на сложный график и усталость, "Сибирь" даст бой.

Желаю всем читателям здоровья и удачи!
просмотров: 1885
комментариев: 19

Страница: 1 2  из 2
ramirez

Эти два вопроса не связаны друг с другом.
У Алексея так сложилась карьера, что он никогда не выступал за клубы, которые боролись за высшие места в чемпионате и успешно выступали в еврокубках. И для него, проводящего один из лучших своих сезонов, переход в "Рубин" - это новый вызов, шанс попробовать себя на новом уровне.
Что касается "Сибири", то турнирное положение очень тяжелое. На мой взгляд, главных кандидатов на вылет трое: "Крылья", "Амкар" и "Сибирь". Особого разрыва между ними нет. Но чтобы остаться необходимо не терять очки дома и как минимум пару раз победить в гостях . Это будет сделать очень непросто, но шансы есть и они не хуже, чем у основных конкурентов. Так, например, в последних пяти матчах "Крылья" (не выиграв ни разу) и "Амкар" (проиграв четыре игры подряд) заработали по три очка, "Сибирь" - два (правда, в шести с учетом перенесенного), но, согласитесь, вполне по силам было заработать и больше.
10 августа 19:21  #19
У меня вопрос, который возник в связи с уходом Алексея Медведева (агентом которого Вы являетесь) из клуба ещё до окончания срока контракта. Не говорит ли его уход о том, что после матча в Томске Вы не считаете возможным сохранение "Сибирью" прописки в Премьер-Лиге?
10 августа 09:16  #18
А игроков за бесплатно возьмут из клубов?
3 августа 22:32  #17
Уважаемый Алексей Сафонов, насколько я знаю вы Президент компании "СА-Футбольное Агентство". Подберите пожалуйста нашей команде ФК Сибирь 2-3 центральных защитников высочайшего уровня и, желательно, нападающего с "опорником"... нам нужно усиление!!!
2 августа 23:42  #16
MIB
Puablo

Не думаю, что так уж принципиально как называть этот матч, лишь бы это шло на увеличение популярности и интереса к футболу.
2 августа 18:06  #15
KMV
Мое личное мнение против использования дерби в матче Томь-Сибирь. Я за то, чтобы обе команды оставались в ПЛ. У обеих команд достаточно разный стиль, да и по расстояниям вы не слишком рядом находитесь. Жду настоящего спортивного поединка - пусть победит дружба!
2 августа 12:03  #14
to MIB
Я, конечно, не такой авторитетный человек, как Алексей, но позволю себе ответить за него:
Изначально, словом "дерби" обозначались конские скачки для трехлетних лошадей, в честь основателя этого вида соревнований, лорда Дерби. Так же называется одна из главных наград в этом виде спорта.

Применительно к другим видам спорта (и, прежде всего, к футболу) слово "дерби" стало употребляться для обозначения противостояния команд из одного города или региона.
Фк "Сибирь" и "Томь" из одного западно-сибирского региона и к ним вполне применимо понятие дерби. Так же как Кубань-Ростов - это южно дерби а какие-нибудь Алания-Анжи - кавказское.
2 августа 11:43  #13
MIB
.
Алексей, Вы конечно человек авторитетный, но что такое "сибирское дерби"?

Луч-Терек (на Кубок) будем называть "евразийское дерби"?
.
1 августа 16:45  #12
Всем сибирякам полное здрасте.Поздравляю вас с дебютом в Еврокубках , очень рад за вас . В этом сиб. дерби будем делить все пополам, сначало нам П1,потом вам П2.Важно чтоб вы остались в лиге.Хай какой нибудь кавказ вылетает,а то их как мух развелось.Не падайте духом СИБИРЯКИ !!!
1 августа 04:13  #11
Европе всего скорее отыграем 3-5 игр, дальше усталость….. честно, т.к. нет равноценно 2го состава игроков…..
31 июля 23:35  #10
Страница: 1 2  из 2