Болельщики Томи - Болельщики Сибири 3:1 (0:1),
гол: ciroferrara
состав: Flank1 - Yu Yu, Titan, NCM, Podolsky, suprime, Puablo, коренной - Andrusha, ciroferrara, Йцукен, Карбон 54(к)
главный тренер: Ramirez
зрители: 20 чел.

В Томске 23 июля состоялся третий выездной и девятый в общей сложности товарищеский матч болельщиков
Сибири.
До Томска Сибгест добирался отдельно от основной массы болельщиков на микроавтобусе чтобы вовремя
приехать на "мегаматч". Тактические идеи придумывались тренером прямо на ходу в микроавтобусе.

С томичами это второй матч, в первом победили болельщики Сибири со счетом 12:10. Состав томичей изменился примерно на половину. В него добавилось пару юных футболистов Томи и несколько болельщиков разных возрастов. Матч проходил в формате 7 в поле + вратарь, два тайма по 25 минут на поле с синтетическим покрытием.

Примерно через 5 минут после начала матча гости забили гол почти с центра поля, вратарь далеко вышел из ворот и после потери мяча томской защитой ciroferrara забил гол.

Томичи больше владели мячем, оказывали давление почти весь тайм, но оборона гостей до конца тайма не позволила распечатать свои ворота.

В это время в Томске стояла 30-ти градусная жара, главный тренер ступив на искусственный газон босиком получил ожог) В это время часть Новосибирских болельщиков спасалась от жары в теньке

С начала второго тайма хозяева еще более усилили давление, так как в их планы поражение в этот день не входило. Гости продолжили играть от обороны ничего в перерыве не поменяв. Начало второго тайма для Сибгеста получилось такое же обескураживающие как и для хозяев начало первого. Томичи провели быструю атаку по центру и ударом со средней дистанции в левый угол ворот сравняли счет в матче. Затем через несколько минут в похожей атаке и в тот же угол забивается второй гол в ворота гостей, что сильно обрадовало томских болельщиков и игроков.

Болельщики Сибири сдаваться не собирались и пытались отыграться, но это привело лишь к третьему голу в ворота Сибгеста забитому после выхода один на один. Были и у гостей несколько моментов, которые реализовать не получилось.
Матч закончился, общий счет встреч 1:1. Следующий матч состоится уже в Новосибирске в октябре этого года.

Игра обошлась без травм и грубых нарушений так как между обычными болельщиками отношения соседские)

Тренер гостей оценил матч: "Сначала забили,потом нас поддавили. Во втором тайме потеряли концентрацию,пропустили необязательным мячи. Долго не могли забить. Так долго, что матч закончился."

После игры как обычно общее фото и небольшое афтерпати)

Затем часть выездюков немного прогулялась по городу и насладившись видами...)

томичи всегда готовы прийти на помощь)

...отправилась на стадион.

перед стадионом космонавты охраняли особо важный объект от злобных гостей)

Досмотр как всегда жесткий, но все прошли на сектор.

очень переживали за Трунина, проводили его аплодисментами.

Игра у наших не получилась, но они бились и играли как могли, за что получили поддержку сектора после финального свистка, а игроки ответили аплодисментами за поддержку.

Не смотря на поражение никто не унывал и настроение было хорошее. Фанаты при приближении к сектору строя полицейских зарядили "левой, левой, раз-два-три" чем повеселили себя и самих же сотрудников.

Спасибо всем кто был с Сибгестом на этом выезде, и всем кто приехал в Томск за командой. Давайте повторим в Красноярске!?

П.С. "Новосибирск ты лучший город на земле"