Мегаматч с болельщиками Енисея 17/09/2012
Опубликовано: 15.09.2012
17 сентября 2012 г. в Красноярске на футбольном поле острова Татышев состоялся
товарищеский футбольный матч между болельщиками Енисея и Сибири.

Волевую победу одержали красноярцы, проигрывая после первого тайма 0:1 хозяева забили во втором тайме в ворота новосибирцев три гола.

Матч проходил на мини-футбольном поле, на котором одновременно могли находиться 5 полевых игроков и вратарь. Не смотря на погоду (весь день было около 8 градусов и шел дождь) команды с азартом бились за победу, иногда создавалось впечатление что это официальный матч, дело даже доходило до стычек, но они естественно на развитие хороших отношений между болельщиками не повлияли)

Первый тайм прошел с преимуществом Сибгеста, гости создавали больше голевых моментов чем хозяева и могли сделать не плохой задел для победыне смотря на далеко не основной состав. Гостями был забит только один гол. Счет открыл коренной.

Погода вносила свои коррективы в ход матча, игра была немного сумбурной, мяч командами по долгу не контролировался, было много потерь.

Во втором тайме на поле вышел другой Сибгест. Стали появляться провалы в обороне, угроза воротам соперника свелась на нет, чем и воспользовались хозяева забив подряд три мяча после детских ошибок гостей.

Перед финальным свистком новосибирцы взяли себя в руки и могли несколько раз отличиться, ворота Енисея спасала то перекладина, то нерасторопность игроков.

Матч закончен со счетом 3-1, это второе поражение Енисею и четвертое выездное поражение Сибгеста.