ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Сергей Кирсанов: "Игра была обоюдоострая" (видео)

26 Ноябрь в 7:29

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Сергея Станиславовича Кирсанова после матча "Кубань"- "Сибирь" (1:0):

- Игра была обоюдоострая. У "Кубани" было больше подходов, но и мы не реализовали свои моменты. Мы "проспали" момент на первой минуте, из которого получили пенальти. Затем игра была равная, но хозяевам повезло чуть больше - поздравляю их с победой. Забив, "Кубань" села в оборону и ловила нас на неточностях и контратаках.

Мы ставили задачу быть в десятке и даже в восьмёрке, учитывая что последние годы мы не попадали в десятку. На данном отрезке мы эту задачу выполнили. У нас были и неудачные серии, и беспроигрышные. Кроме лидеров, никто не избежал перепадов. Все команды играют и борются за очки, любая команда может обыграть любую - так, мы могли выиграть в Красноярске у "Енисея".

Мы ставили задачу играть в атакующий футбол, потому что у нас есть группа быстрых атакующих игроков. Я доволен всеми ребятами, которые влились в команду - все они опытные, нашли взаимодействие. Сейчас главное - не растерять ребят, у которых зимой заканчиваются контракты, подготовиться к весенней части Первенства и выступить достойно.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018