Сергей Кирсанов: "Соперник не нанёс ни одного удара по нашим воротам"

13 Февраль в 9:22

Главный тренер "Сибири" Сергей Кирсанов подвёл итоги контрольного матча нашей команды против казахстанского клуба "Окжетпес", который состоялся в Турции вчера и завершилась поражением новосибирцев со счётом 1:2.

- Игра проходила с нашим территориальным и игровым преимуществом. Соперник, как это ни парадоксально, не нанёс ни одного удара по нашим воротам, а два пропущенных мяча - следствие наших собственных ошибок, вызванных недопониманием в линии обороны и вратарской линии. В нашей команде каждый из игроков линии атаки имел по голевому моменту, а некоторые футболисты - и по два.

- Какая линия в настоящий момент вызывает ваши наибольшие опасения?
- Учитывая уровень соперника, я не скажу, что какая-то из линий вызывает тревогу. В дальнейшем соперники будут сложнее, и на их фоне будут лучше видны наши проблемы.

- Насколько вы уже определились со стартовым составом на первый матч весенней части сезона?
- Примерное понимание есть, но основной состав - это 17-18 человек. Впереди ещё три контрольных матча, кто с лучшей стороны себя проявит, будет играть качественнее, те и выйдут на матч с "Лучом-Энергией".

- Чем был вызван выбор Виталия Галыша в качестве пенальтиста во вчерашнем матче?
- На эту игру мы не назначали пенальтиста - кто себя чувствовал увереннее в данный момент, тот и подошёл к мячу.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018