Владимир Азаров: "Игра была обоюдоострой"

4 Март в 19:46

Полузащитник Владимир Азаров вышел на замену после перерыва в матче "Сибирь" - "Луч-Энергия" (2:0). После окончания встречи он ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Владимир, каковы были ваши задачи при выходе на замену?
- Главный тренер попросил меня сыграть надёжнее в обороне, помочь команде подержать мяч, больше играть вперёд.

- Как повлиял "гол в раздевалку" от Евгения Чеботару на установку на второй тайм?
- В общем-то, наш план на игру не изменился: продолжали действовать в прежнем ключе, создавать моменты, стараться.

- С чем связано большое количество опасных моментов у наших ворот?
- "Луч-Энергия" - неплохой соперник. Команда играет в футбол, создаёт моменты... Видимо, мы сами позволили сопернику столько создать у наших ворот. Повезло, что не пропустили. Но и сами мы могли забить во втором тайме: Чеботару попал в перекладину, хорошая возможность была у Беляева. Думаю, игра была обоюдоострой.

- Результаты контрольных матчей были не лучшими, а сегодня одержана сухая победа над четвертьфиналистом кубка...
- Сборы - это сборы. Сегодняшняя сухая победа должна добавить нам уверенности: как говорится, как год начнёшь, так и пойдёт дальше. Очень важно, что мы начали 2018 год с победы.

- Что скажете о сегодняшней атмосфере на стадионе?
- Мне атмосфера понравилась. Надеюсь, что и на следующие матчи будет приходить не меньше болельщиков, а мы будем стремиться радовать их победами.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018