Алексей Аравин: "Будем стараться залезть как можно выше"

11 Апрель в 18:16

Защитник "Сибири" Алексей Аравин прокомментировал итоги победного матча 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России против "Шинника" (3:0).

- Судя по результату, игра удалась, но счёт не отражает происходившего на поле. "Шинник" - серьёзная, крепкая команда, это видно и по турнирной таблице. Мы выдержали их натиск в первом тайме, первыми забили, не пропустили и довели игру до победы.

- После зимних кадровых потерь были опасения за оборону, но "Сибирь" сыграла три матча подряд на ноль...
- То, о чём вы говорите, зависит не только от защитников, но и от всей команды. Мы все обороняемся, все атакуем. Надёжная игра сзади - плоды работы футболистов и тренерского штаба. Мы хорошо потрудились на сборах и в турнирной таблице по пропущенным мячам идём сразу за лидерами. Игры на ноль придают уверенности, но повторюсь, что это заслуга всей команды.

- Как команда смотрит на возможность участия в стыковых матчах?
- Настроение в команде позитивное - так было, даже когда складывалось тяжело. Благодаря позитиву, мы вышли из сложной ситуации, стали набирать очки... Результат над нами не довлеет, ребята раскованы - от этого у нас получается ещё лучше. Будем стараться залезть как можно выше.