"Сибирь" - "Нижний Новгород": 13 октября в 17:00

11 Октябрь в 10:53

В субботу, 13 октября, состоится матч 16-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. В манеже "Заря" (ул. Спортивная, 2) состоится матч "Сибирь" - "Нижний Новгород". Начало - в 17:00 по новосибирскому времени.

Футбольный клуб "Нижний Новгород" занимает 5-ю строчку в турнирной таблице. С билетной программой на этот матч вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Представляем соперника

В 2016 году, после прекращения существования ФК "Волга", флагманом нижегородского футбола стал выступавший во Втором дивизионе клуб "Волга-Олимпиец", являвшийся по сути фарм-клубом "Волги". Отбросив приставку "Волга", новый клуб поставил и за один сезон решил задачу выхода в ФНЛ, а зимой команду возглавил известный специалист Николай Писарев, ранее работавший с молодёжной сборной России, который стал одним из главных творцов успеха нижегородского клуба. Под руководством Писарева "Олимпиец" финишировал на 12-м месте в ФНЛ в прошлом сезоне.

Летом 2018 года футбольный клуб был переименован в "Нижний Новгород", а команду возглавил Дмитрий Черышев, в своё время работавший в "Сибири" спортивным директором. Клуб сменил название, провел редизайн, у него появилась новая эмблема. Соперников "Нижний Новгород" принимает на одноимённом красавце-стадионе, построенном к ЧМ-2018.

Сразу 12 человек пополнили состав "Нижнего Новгорода" в летнее межсезонье. Самым звучным приобретением стал Александр Сапета, игравший в РПЛ за "Динамо", "Ростов" и "Урал". Лучшим бомбардиром команды является 23-летний Максим Палиенко с 4 забитыми мячами. Выделяется в составе гостей опорный полузащитник Тимур Аюпов, который отметился 3 голами в Олимп-Первенстве ФНЛ. Полузащитник Даниил Фомин является одним из основных игроков молодежной сборной России.

"Нижний Новгород" стал одним из двух представителей Олимп-ФНЛ в 1/8 финала Кубка России - на стадии 1/16 финала нижегородцы выбили из турнира по пенальти ФК "Уфа".

В прошлом сезоне оба матча "Сибири" и "Олимпийца" завершились с одинаковым счётом 1:1.

Досмотр баннеров будет осуществляться:

для болельщиков "Сибири" - у входа на сектор В1 (со стороны улицы Танкистов) в 16:00,
для болельщиков "Нижнего Новгорода" - на площадке у центрального входа в 16:15.

Приглашаем всех болельщиков в манеж "Заря"!

Команде "Сибирь" нужна ваша поддержка!