Евгений Чеботару: "Очень хотелось помочь команде"

13 Октябрь в 16:00

Полузащитник "Сибири" Евгений Чеботару, вернувшийся на поле после длительного перерыва, связанного с травмой, дад экспресс-комментарий по итогам матча "Сибирь" - "Нижний Новгород" (0:0):

- После таких игр тяжело находить какие-то слова... Все ребята расстроены. Сегодня мы настраивались только на победу, но не получилось показать то, что мы нарабатывали на тренировках. Перед воротами соперника не хватало хладнокровия и концентрации. Необходимо сделать выводы. В нашем положении нельзя опускать головы, а наоборот - нужно делать всё возможное, чтобы побеждать. Ничьи нам сейчас не помогут. Игра нам давалась, моменты были, но мы, к сожалению, не забили.

- Каково ваше самочувствие после двух месяцев без футбола?
- Очень хотелось вернуться на поле, сегодня провёл первый матч после двухмесячной паузы. Хорошо, что залечил травму, сейчас всё нормально. Сегодня было тяжело, но очень хотелось помочь команде.

- Каковы ваши впечатления от возвращения в манеж?
- Погода уже портится, и сегодня болельщикам явно было уютнее и комфортнее в манеже, чем на улице. А для нас это не важно: нам нужно набирать очки и выигрывать - неважно, где играть.

- Что скажете о следущем сопернике - ФК "Сочи"?
- Для нас все игры как последние. Не стоит даже смотреть в таблицу, кто ниже, а кто выше. Нужно побеждать и набирать очки.