Игорь Чугайнов: "Ситуация тяжёлая, но надо продолжать бороться"

5 Ноябрь в 6:12

Пресс-конференция главных тренеров команд после матча 20-го тура Олимп-ФНЛ "Шинник" - "Сибирь" (2:1).

Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер "Сибири":

- Итог матча, как обычно в последнее время, неутешителен. Удовлетворения никакого нет, хотя можно найти положительные моменты. При счёте 1:1 мы не реализовали две стопроцентные возможности забить гол, так что игра могла развернуться. Но в футболе считают голы, а не моменты. "Шинник" - команда, которая не прощает вольностей. Где-то хотели закрыться, но закрываться и получать такие стандарты, как тот, после которого нам забили первый гол, нельзя - надо было чем-то отвечать. Люди, вышедшие на замену усилили игру: Житнев забил гол. Ситуация тяжёлая, но надо продолжать бороться. Пока последний матч не сыгран, шансы всегда есть. Итоги подводить рано. У нас есть игроки, для которых этот результат непривычен, необычен и вызывает большое сожаление - речь об опытных ребятах. А вот молодые, которые попали в эту мясорубку, не всегда понимают, что происходит - попробуем им объяснить.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер "Шинника":

- Каждый матч для нас всё сложнее. Договаривались перетерпеть в матче с прижатой к стенке "Сибири", которая могла быть опаснее того же "Тамбова", который мы здесь обыграли. Умирать никто не хочет, потому что ни одна из команд, которые лидируют сейчас в зонах ПФЛ, не откажется от повышения в классе. Борьба будет до конца. Сегодня надо было с мясом, с кровью, на характере играть. Упустили буквально на полметра Житнева и пропустили, едва не упустили победу. Но создали очередной момент, забили и выскребли победу.