"Сибирь" обыграла грузинский "Металлург" (видео)

15 Февраль в 17:05

"Сибирь" обыграла грузинский "Металлург" (Рустави) в сегодняшнем контрольном матче в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции - 1:0.

Гол в составе нашей команды забил Виталий Галыш.

СИБИРЬ - МЕТАЛЛУРГ Рустави - 1:0 (0:0)
Гол:
Галыш

"Сибирь" (первый тайм): Киселев, Гладышев, Смирнов, Полюткин, Аравин, Коржунов, Свежов, Беляев, Чеботару, Дудолев, Житнев (Антипов, 25).

"Сибирь" (второй тайм): Киселев, Васильев, Кушнирук, Копаев, Ларенц (Курбанов, 71), Киреенко, Азаров, Гайдамак, Орлов, Сафронов (Антипов, 71), Галыш.

Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер "Сибири":

- Сегодня мы провели контрольный матч с командой, которая в прошлом сезоне заняла 7-е место в Чемпионате Грузии. Снова скажу, что не надо обольщаться тем, что мы обыграли команду Высшей лиги, потому что уровень грузинского футбола уступает российскому. Мы испытали определённые сложности. Понятно, что ребята находятся под нагрузкой, нет свежести в ногах, но этого на сборах и не должно быть, так как мы готовимся к Первенству. Снова обнажилась проблема реализации моментов: не реализовали два выхода один на один, били то выше ворот, то в перекладину, Коржунов бил головой, но не реализовал момент... Выплывают на поверхность старые проблемы: если бы половину созданных моментов реализовывали, счёт был бы крупным. Но могло всё и намного печальнее для нас закончиться: в одной из атак грузинская команда ударом со средней дистанции попала в штангу наших ворот. Несмотря на это, мы победили - это, я считаю, очень важный момент, который вселяет определённый оптимизм.