3 марта. "Сибирь" - "Тюмень". 17-00

1 Март в 9:11

В воскресенье, 3 марта, "Сибирь" сыграет первый в этом году матч сезона-2018/2019

Соперником нашей команды будет футбольный клуб "Тюмень". Матч 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ "Сибирь" - "Тюмень" состоится в манеже "Заря" (ул. Спортивная, 2). Начало - в 17:00 по новосибирскому времени.

Представляем вашему вниманию билетную программу на этот матч:

Секторы А3, B3 ("Премиум") - 300 рублей.
Секторы А2, А4, А5, В2, В4, В5 ("Стандарт") - 200 рублей, льготный - 100 рублей.
Билеты для школьников - бесплатно по предъявлению справки.

Детский билет на любой сектор возможно купить по цене 50 рублей в составе «Семейного пакета», при приобретении полного билета на тот же сектор.

Продажа акционных билетов прекращается за час до матча.

Справки по телефону: 211-03-18.

График работы касс на стадионе "Спартак":

1 марта - с 10:00 до 18:00, обед с 13:30 до 14:30.

2 марта - с 12:00 до 16:00, без обеда.

График работы касс на стадионе "Заря":

3 марта (день матча) - с 10:00.

Судейская бригада

Главный судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург)
Первый помощник - Роман Милюченко (Санкт-Петербург)
Второй помощник - Рустам Мухтаров (Петрозаводск)
Инспектор матча - Алексей Резников (Ярославль)
Делегат ФНЛ - Андрей Балакирев (Саранск)

Представляем соперника

ФК "Тюмень"

Текущий сезон "Тюмень" начала под руководством местного специалиста Евгения Маслова. Из-за отсутствия у Маслова лицензии PRO, главным тренером со старта сезона бы заявлен сербский специалист Горан Алексич. Осеннюю часть "Тюмень" завершила на 18-м месте в ФНЛ, что не устроило руководство клуба. Маслов покинул ФК "Тюмень", а Алексич стал не только номинальным главным тренеров, но и фактическим - именно он готовил команду зимой. Помогает Алексичу старший тренер - местный специалист Вячеслав Афонин. Директор клуба Александр Попов так комментировал кадровые перестановки:

- Руководство ФК "Тюмень" отдаёт селекцию под ответственность главного тренера. Предыдущий наставник Евгений Маслов сделал ряд ошибок: кроме Максима Вотинова, особо никто и не заиграл. Нужно было усилять позиции, расставаться с рядом игроков. Кроме неудачной селекции, ФК "Тюмень" не смог набрать хорошую физическую форму. Домашняя серия игр принесла лишь одну победу – это с учётом того, что соперники тоже втягивались в сезон и ещё не набрали ход.

"Тюмень" серьёзно изменила состав под Горана Алексича. Серб привез балканцев Маринковича и Митровича, ребят из чемпионатов Крыма (Щербак) и Армении (Ослоновский), но особенно любопытно будет посмотреть за армейцем Гордюшенко. Последним приобретением "Тюмени" стал защитник "Спартака-2" Лихачев: чемпион Европы среди юниоров 2013 года призван заменить Козлова. Зимой команду так же покинули Лаук, Малоян, Батяев, Матяш, Коронов, Столяренко, Парняков... "Команде нужно омоложение состава..." - декларировал Горан Алексич.

В рамках предсезонной подготовки "Тюмень" достаточно успешно выступила на традиционном ОЛИМП-Кубке ФНЛ на Кипре, на котором не потерпела ни одного поражения и заняла 5-е место. Соперниками сибиряков в групповом этапе были "Шинник", "Чертаново" и "Рига". С московской и ярославской командами подопечные Горана Алексича сыграли вничью - 0:0 и 1:1 соответственно. Чемпионы Латвии были повержены со счётом 2:0. В борьбе за итоговое пятое место тюменцы с тем же результатом обыграли "Мордовию" и фарм-клуб московского "Спартака".

Горан Алексич настраивает команду решительно, "Тюмень" намерена всерьёз поправить турнирное положение:

- Начиная с 3 марта, у нас каждый матч будет как последний. "Тюмень" обязана не проигрывать и набирать очки. Команда подтянула форму, обрела уверенность. Футболисты поняли, что можно играть против всех. В Пафосе мы одолели соперников, которые в турнирной таблице ОЛИМП-ФНЛ находятся выше нас. В Тюмени мы немного отдохнем и будем готовиться к "Сибири". Для нас эта встреча - маленький финал.

В этом сезоне "Сибирь" и "Тюмень" встречались уже дважды. Оба матча состоялись в Тюмени с разницей в три дня. Матч ОЛИМП-ФНЛ завершился нулевой ничьей, а встречу 1/32 финала ОЛИМП-Кубка России в дополнительное время выиграла "Тюмень" - 2:1 (Коронов, Карпов – Коржунов).

Досмотр баннеров будет осуществляться:

для болельщиков "Сибири" - у входа на сектор В1 (со стороны улицы Танкистов) в 16:00,
для болельщиков "Тюмени" - на площадке у центрального входа в 16:15.

Приглашаем всех болельщиков в манеж "Заря"!

Команде "Сибирь" нужна ваша поддержка!