Артём Дудолев: "Три очка было завоевать важнее, чем забить третий гол"

3 Март в 15:53

Артём Дудолев, забивший победный гол в ворота "Тюмени" и так же отметившийся в матче голевой передачей, дал экспресс-интервью журналистам сразу после окончания матча 25-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ (2:0).

- Что изменилось в игре "Сибири" в атаке за время зимней паузы?
- Самое главное изменение - мы реализовали моменты и забили два гола, что у нас раньше получалось нечасто. На сборах много работали над этим, тренер часто говорил, что нужно больше забивать.

- Первый мяч, забитый с отскока, - фарт или голевое чутьё?
- Это больше везение: оказался в нужное время в нужном месте, а мяч удачно отскочил мне в ногу. Конечно, можно было и промахнуться, потому что, когда видишь перед собой пустые ворота, уже видишь мяч в них, в этот момент может дрогнуть нога, и мяч может полететь мимо. Но на этот раз всё получилось.

- Как команда настраивалась на матч?
- Настраивались очень интенсивно, нам кровь из носу были нужны эти три очка для продолжения борьбы за сохранение прописки в ФНЛ. Каждый день на сборах говорили об этой игре - приготовились хорошо.

- Сегодня всё задуманное получилось?
- Всем быть довольным нельзя. Второй тайм провели без мяча, чуть подсели. Но действовали по счёту, три очка было завоевать важнее, чем забить третий гол.