Дмитрий Мамонов: "Мы имели преимущество, особенно в первом тайме"

15 Апрель в 16:21

Пресс-конференция по итогам матча Олимп-Первенства ПФЛ "Сибирь-2" - "Динамо-Барнаул" (0:1).

Дмитрий МАМОНОВ, главный тренер "Сибири-2":

- Мы имели преимущество, особенно в первом тайме, за исключением одного момента, в котором наши защитники потеряли концентрацию, и соперник попал в перекладину наших ворот. Мы создали несколько неплохих моментов. Орлов должен был забивать. Первым таймом я доволен, а во втором, с 60-й по 70-й минуту, потеряли концентрацию, побежали забивать, но привезли пенальти в свои ворота, который не реализовали гости. И буквально сразу же получили гол с игры. После этого попытались выровнять игру, но "Динамо-Барнаул" грамотно сыграло в обороне и не дало нам ничего создать. Пока не хватает опыта молодым ребятам.

Александр СУРОВЦЕВ, и.о. главного тренера "Динамо-Барнаул":

- Первая весенняя игра - всегда тяжёлая и нервная. В составах обеих команд много молодых ребят. Счёт мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Было обоюдно много моментов, ошибок. Благодарю ребят за достигнутый результат - это их победа. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали.

- Кого выделите в своей команде?
- Я не увидел на поле ни одного равнодушного человека, выделю всю команду. Нестеренко цементировал оборону. Рад за Полковникова. Несколько раз не по-детски выручил нас Карюкин. Рад за молодых - Кузнецова, забившего гол, и за 17-летнего Осипова, который не потерялся в своём первом матче - это дорогого стоит.