"Сибирь" - "Краснодар-2": 25 мая в 17:00

23 Май в 9:38

В субботу, 25 мая, "Сибирь" завершит сезон-2018/2019 ОЛИМП-Первенства ФНЛ. На стадионе "Спартак" наша команда сыграет с ФК "Краснодар-2".

Матч начнётся в 17:00 по новосибирскому времени.

С билетной программой на этот матч вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта. Билеты для школьников - бесплатно по предъявлении справки. Выдача бесплатных билетов прекращается за час до матча.

График работы касс на стадионе "Спартак":

По будням - с 10:00 до 18:00, обед с 13:30 до 14:30;
25 мая (день матча) - с 10:00.

Главный арбитр - Роман Сафьян (Москва) .
Первый помощник - Сергей Каруненко (Воронеж).
Второй помощник - Игорь Князев (Курск).
Инспектор матча - Вячеслав Харламов (Москва).
Делегат ФНЛ - Илья Рабин (Москва).

Представляем соперника

ФК "Краснодар-2"

В феврале 2013 года владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий сообщил о намерении создать фарм-клуб и заявить его во Второй дивизион Первенства России. Летом того же 2013 года молодые "бычки" дебютировали в ПФЛ.

Лучшим результатом "Краснодара-2" в зоне "Юг" осталось 3-е место в сезоне-2015/2016. По итогам минувшего Первенства ПФЛ "Краснодар-2" стал четвертым, но 26 июня, незадолго до начала сезона, был включен в состав участников Футбольной Национальной Лиги, заняв место "Анжи". Дело в том, что уступивший "Енисею" в стыковых матчах дагестанский клуб вернулся в РПЛ после расформирования пермского "Амкара", а ФНЛ для стройности календаря был необходим 20-й участник. Отметим, что в ПФЛ прошлым летом заявилась третья команда ФК "Краснодар" - уникальный случай для российского футбола, когда клуб имеет по команде в каждой из профессиональных лиг. Интересно, что ещё будучи командой Второго дивизиона, "Краснодар-2" трижды принимал участие в розыгрышах Кубка ФНЛ.

Основная цель "Краснодара-2" - дать постоянную игровую практику молодым воспитанникам клубной Академии. "Краснодар-2" стартовал в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ крайне уверенно, потерпев первое поражение только в 10-м туре. Некоторое время "бычки" даже возглавляли турнирную таблицу. В некоторых матчах осенней части сезона молодым "бычкам" помогали легионеры - грузин Торнике Окриашвили и норвежец Стефан Страндберг. Однако теперь они отзаявлены для участия в ФНЛ, и весной краснодарской молодёжи помогает только пара опытных защитников - Иван Таранов, большую часть карьеры поигравший в "Крыльях Советов", и Николай Марков, перешедший из расформированной "Кубани".

Помимо легионеров, зимой вторую команду покинули окончательно перешедшие в основу вратарь Матвей Сафонов и нападающие Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев. В составе "Краснодара" они уже успели завоевать медали Чемпионата России и путёвку в Лигу чемпионов. Формально все они остаются в заявке "Краснодара-2", но участие их в матче с "Сибирью" крайне маловероятно.

Лучшим бомбардиром "Краснодара-2" является 19-летний полузащитник Даниил Уткин, на счету которого 10 забитых мячей (3 - с пенальти). К слову, Уткин так же провёл в этом сезоне 6 матчей за основу в РПЛ и успел отметиться памятным голом в победном матче против ЦСКА. Лидер по числу проведённых матчей и второй по числу забитых мячей - 22-летний форвард Герман Онугха (34 матча, 5 голов), который в этом сезоне отличился дублями в ворота "Тамбова" и "Спартака-2".

Предыдущий матч "Краснодара-2" носил статус краевого дерби. Во встрече с "Армавиром" на поле кипели настоящие страсти. Как итог - россыпь красных и жёлтых карточек, в результате чего матч с "Сибирью" пропустят Эдуард Сперцян, Артём Голубев и Сергей Бородин. К слову, на пресс-конференции после того матча наставник "бычков" Александр Нагорный оценил для своей команды завершающийся сезон на твёрдую "четвёрку".

"Сибирь" и "Краснодар-2" провели один очный матч. В 1-м туре этого сезона на поле Академии ФК "Краснодар" новосибирцы забили быстрый гол на 9-й минуте (отличился Максим Житнев) и вели в счёте в течение всей игры, однако на 94-й минуте счёт сравнял Сергей Бородин - 1:1. Кстати, в рамках Первого дивизиона "Сибирь" 10 лет назад дважды встречалась с основой "Краснодара" и одержала две победы.

Досмотр баннеров будет осуществляться:

для болельщиков "Сибири" - у входа №3 в 16:00,
для болельщиков "Краснодара-2" - у входа №4 в 16:15.

Приглашаем всех болельщиков на стадион "Спартак"! Команде "Сибирь" нужна ваша поддержка!