Сергей Оборин: "Не хватило силёнок на второй тайм"

14 Октябрь 2008 в 19:16

Главный тренер "Сибири" Сергей Григорьевич Оборин на пресс-конференции после матча "Сибирь" - "Витязь" (2:2) посетовал на травмы и дисквалификации ведущих игроков, а наставник гостей Сергей Вадимович Горлукович выразил удовлетворение первым набранным в Новосибирске очком в его карьере.

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Сибири»:
– Обычно это никому не интересно, но мне приходится учитывать всё: в последнее время мы проводим много матчей, но, к сожалению,
из-за травм у нас выбыло несколько очень важных для нас футболистов. В первую очередь, это Медведев, Ахметзянов, Скобляков. Плюс к тому – какие-то непонятные удаления, как в предыдущем матче. Это приводит к тому, что возможности для того, чтобы выпускать более свежих игроков, ограничены. В первом тайме мы повели, но наши шансы увеличить отрыв были упущены. Имели голевые моменты Мартинс, Зиновьев – надо было забивать, потому что силенок на второй тайм нам не хватило, что было в некоторой степени ожидаемо.
– Игра, которую показывает «Сибирь» в конце сезона, является прототипом той игры, которую вы пытаетесь привить команде?
– В первую очередь, мы должны в большей степени играть в осмысленный футбол за счет контроля мяча. Если вспомнить тот период, когда я пришел в команду, подвижки в этом направлении есть существенные. Не всю игру это пока получается, а только периодами,
так что нельзя сказать, что это уже состоявшаяся игра. Для этого нужен нормальный тренировочный процесс, а его сейчас некогда вести – одни игры, только и успевай восстанавливать ребят. Я обычно прививал своим командам стиль осмысленной игры за счет быстрого своевременного паса. Сейчас мы видим только наметки этого. Пока этого недостаточно.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, главный тренер «Витязя»:

– Я очень рад результату, потому что ранее, с какой командой я бы ни приезжал в Новосибирск, – мы все время проигрывали 3:0 или 3:1. Когда-то и плохие, и хорошие серии заканчиваются. В данном случае, для меня это приятно.