Горан Станковски: «Я всегда настраиваюсь на то, что забью!»

13 Май 2009 в 15:45

После матча с калининградской «Балтикой», автор первого забитого мяча поделился своими впечатлениями:

-  Горан, наконец-то случился твой дебют нынешнего сезона, ты долго его ждал, сильно переживал всё это время?

- Да, я долго сидел на скамейке в запасе, со мной это впервые. Везде, где я играл раньше, будь то Бельгия, Германия, Кувейт или Гонконг я всегда с самого начала сезона выходил в основном составе, а тут…  ничего, нормально пережевал.

- Ты можешь объяснить, в чём причина твоего ожидания?

- Таково было решение главного тренера, я профессионал и просто должен ждать своего шанса. Слава Богу, его мне предоставили, и я вышел на поле и забил.

- Я знаю, многие болельщики подходили к тебе раньше, пытались поддержать.

- Да, я хочу сказать им большое спасибо, что тоже переживали, в это время меня поддерживало и руководство клуба, и ещё хочу сказать спасибо одному игроку, который всегда верит в меня и тоже поддерживает.

- Кто это, если не секрет?

- Не буду его называть, но скажу, что он всегда меня поддерживает.

- Какие эмоции ты испытаешь после забитого гола?

-
Я всегда выхожу на поле и настраиваюсь на то, что обязательно забью, у меня получилось и теперь у меня просто отличное настроение!

- Можешь описать момент, когда тебе удалось забить этот гол?

- Была подача со штрафного, и я всегда при исполнении таких стандартов двигаюсь в определённую мною точку, но мяч полетел в другую зону и я решил вернуться на исходную позицию. И так получилось, что мяч отскочил ко мне, я понял, что надо быстрее ударить по мячу, и удобнее в это раз было пробить с левой ноги, хотя сам я правша.

- На нашем сайте было много поздравлений тебе от болельщиков.

- Да, я регулярно захожу, читаю, это очень приятно, что тебя поддерживают спасибо большое всем, кто в меня верит и удачи!