Запасной игрок Александр Карелин

23 Июль 2009 в 19:25

В среду привычный тренировочных будней футболистов "Сибири" был прерван весьма неожиданным гостем. На базу "Олимпийскую", где сейчас базируется команда, прибыл ... Александр Карелин - трёхкратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы, Герой России, депутат Государственной Думы.

Известный новосибирский спортсмен и политик приехал в гости к "Сибири" просто для того, чтобы поговорить о жизни, поделиться своими секретами побед. Именно про подобные встречи говорят: "прошла в формате без галстука".

Александр Карелин:

- В футболе я - запасной. Обычно на скамейке я занимаю самое видное место. Чтобы соперник видел, кто еще в запасе есть.
Мой тренер Виктор Михайлович Кузнецов говорил: "Выигрывая одну встречу, не думай о том как выиграть турнир". Футбол - это явление, учитывая его планетарную популярность. Команда у вас замечательная. Установка побеждать в каждом матче есть. От вас ждут результата. На вас возлагаются огромные ожидания болельщиков. Главное - желание и настрой. Сильным всегда везет. Кто готов жертвовать - тот достигает цели. Завидую вам по хорошему. Желаю взаимодействовать друг с другом на поле, и прежде всего - с самими собой.