Геннадий Близнюк: "С такой командой можно достичь высоких целей"

24 Июль 2009 в 13:14

Форвард немецкого "Франкфурта" Геннадий Близнюк перешедший в новосибирскую "Сибирь" на правах свободного агента, дал интервью пресс-службе клуба:

- Решающим фактором заключения контракта с "Сибирью" было знакомство с Игорем Николаевичем Криушенко?
- Предложение перейти в "Сибирь" поступило месяца два назад. Долго не думал. Это был самый подходящий вариант, который мне предлагали.

- С кем-то из ребят были в команде были уже знакомы?
- Да, конечно! С Димой Молошем и с Женей Зиновьевым вместе играли одно время за "Гомель". Так что о команде был немножко наслышан. Поэтому решение перейти в "Сибирь" было не самое сложное.

- Советовались с ребятами при переезде?
- Советоваться не советовался, а просто общался. Обговаривал вариант. Отзывы были только положительные.

- Сейчас перед "Сибирью" две очень серьезных задачи - Первенство России и Кубок. Вы готовы для решения подобных задач?
- Я когда сюда ехал, меня больше подкупали именно вот эти два фактора - команда идет в лидерах и есть варианты выйти в Премьер-лигу, и что в Кубке России удачно играет. Будем бороться. Будем стараться.

- При удачном стечении обстоятельств, "Сибири" будет достаточно выхода в финал Кубка, чтобы завоевать путевку в еврокубки. Соскучились уже по еврокубкам?
- Что Кубок УЕФА, что Лига Чемпионов - очень приятные турниры. Атмосфера... Ажиотаж... Это непередаваемые ощущения. И хотелось бы пройти это с "Сибирью". С такой командой можно достичь высоких целей.