fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   6 августа 2009
ФК Сибирь

Вперед! В будущее!

Разве кто-то сомневался в том, что «Сибирь» выиграет на Кубок у «Урала»? Очень уж велик был настрой на победу и спортивная злость у футболистов нашей команды на не самый справедливый исход матча Первенства в Екатеринбурге. Сейчас бы и дальше… Четвертьфинал сыграть… Но… Матчи ¼ финала Кубка России состоятся только в апреле 2010 года. И многое может поменяться к тому времени… 

Наш соперник – владивостокский «Луч-Энергия», например, имеет все шансы отправиться в зону «Восток» (сейчас команда балансирует на грани зоны вылета)… Однако, во Владивостоке надеются на тренерский гений экс-наставника екатеринбургского «Урала» Александра Побегалова, который сегодня встречается с руководством региона и представителями компаний, которые частично финансируют владивостокский клуб.

А меж тем, стадия 1/8 финала Кубка России, матчи которой игрались вчера, преподнесла несколько сенсаций. Так, например, смело можно назвать этим громким словом победу тверской «Волги» над «Балтикой» из Калининграда. Тринадцатая команда зоны «Запад» дома по пенальти смогла одолеть основной состав седьмого клуба подэлитного дивизиона! А чего стоит бой, который дал подольский «Авангард» в Перми местному «Амкару»? Пермяки смогли забить победный гол уже на 84-ой минуте! Да и «Зенит», смог вырвать победу у совсем не звездного по составу клуба Первого дивизиона – «Нижнего Новгорода». При том у питерцев на поле играла полновесная основа. Плюс 18500 зрителей на трибунах «Петровского». Но обо всем попорядку…

ЗЕНИТ - НИЖНИЙ НОВГОРОД - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы : Розина, 39 (1:0). Зюзин, 82 (1:1). Крижанац, 97 (2:1).

- Рассчитывать на выигрыш у «Зенита» в Санкт-Петербуре было сложно, - прокомментировал игру главный тренер «Нижнего Новгорода» Виктор Зайнденберг. - Может быть «Реал» на это способен, но мы – не «Реал». Второй тайм отыграли на равных, но «Зенит» - очень сильная команда, которая в итоге взяла своё. Когда меня спросили, какие задачи перед командой в Кубке, я должен был сказать, что мы хотим его выиграть, а потом выиграть Кубок УЕФА и все остальное. Но нужно быть реалистом.

ВОЛГА Тв - БАЛТИКА - 2:2 (1:2, 1:0, 0:0) Пенальти - 4:2

Голы : Узойкин, 7 (1:0). Ревякин, 26 (1:1). Коровушкин, 41 (1:2). Сапогов, 77 (2:2).

Волжане открыли счет уже на 7-й минуте матча. Но к перерыву впереди уже были гости - 1:2. На 77-й минуте хозяева сравнял счет - 2:2. Дополнительное время победителя не выявило. Все решила серия послематчевых пенальти, которую лучше исполнили футболисты "Волги". Теперь в 1/4 финала "Волга" весной 2010 года сыграет в Санкт-Петербурге с "Зенитом".

АЛАНИЯ - ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2 - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы : Даду, 51 (1:0). Нестеренко, 81 (1:1). Годунок, 105 (2:1).

Победный мяч «Алании» организовали экс-игроки «Москвы». Чижек со «стандарта» исполнил не напрашивавшийся навес в штрафную, а поперечную передачу. Набежавший Годунок с 30 метров разящим ударом поразил цель.

АМКАР - АВАНГАРД Пд - 2:1 (1:1)

Голы : Жиляев, 31 (1:0). Дуюн, 33 (1:1). Новакович, 84 (2:1).

Главный тренер «Амкара» Димитар Димитров после игры высказал свое мнение о сопернике из второго дивизиона: «Когда недооцениваешь противника, всегда так получается. Предупреждал, что соперник серьезный, я просматривал его матч против ростовчан. В составе есть игроки, выступавшие в московских ЦСКА, "Спартак", "Динамо". Увы, но наши футболисты играли не так серьезно, как мне бы хотелось. Поэтому матч был очень тяжелым. То, что не было должной мотивации – это моя вина.»

ЧЕЛЯБИНСК - МОРДОВИЯ - 0:2 (0:2)

Голы : Русл.Мухаметшин, 28 (0:1). Русл.Мухаметшин, 29 (0:2).

«Мордовия» остановила кубковое шествие «Челябинска» на стадии 1/8. Победу саранцам принесли два точных удара Руслана Мухаметшина, ставшего настоящим «злым гением» для уральского клуба - выступая еще за ижевскую команду, Руслан забил единственный гол на поле стадиона «Центральный», также лишив «Челябинск» положительного результата.

Сергей Кузнецов, и.о. главного тренера ФК «Челябинск»

- Неприятно, что перед своими болельщиками мы показал такую игру, особенно в первом тайме. Провал в пятиминутке обернулся двумя пропущенными мячами. Во втором тайме у нас было небольшое преимущество, и если бы забили гол, могли бы вытащить игра «на зубах».

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - СКА-ЭНЕРГИЯ - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы : Мамаев, 61 (1:0). Кармазиненко, 63 (1:1). Мамаев, 100 (2:1).

"Луч", последние три сезона выбывавший из Кубка на первой же для себя стадии турнира, впервые в истории пробился в 1/4 финала.

Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «СКА-Энергии»:

– Настоящая кубковая игра. Обе команды сыграли на пределе своих возможностей. Забей мы первыми в дополнительное время, «Луч» вряд ли отыгрался бы.

Франсиско АРКОС, главный тренер «Луча-Энергии»:

– В первом тайме мы играли хуже, потому что волновались. После перерыва немного поменяли тактику. Стали активнее использовать фланги. И в скорости прибавили. Когда началось дополнительное время, я почувствовал, что мы победим.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Комент болела Луч-энергия (вам кстати с ним играть)
пардон!!! болельщик не Луч-энргия, а СКА-энергия!!!!
9 августа 2009  #16
Комент болела Луч-энергия (вам кстати с ним играть)
#1 ХАБАР27 10.08.2009 02:24
Привет соседям! Поздравляю с нулевой ничьёй с "Уралом"! А мы вот "Сибири" 0:1 проиграли :((( Подскажите, что из себя представляет "Урал"? Понравился или нет? По силам он нам будет в среду или нет? Про "Сибирь" скажу одно: команда не запомнилась ничем, забив случайный гол на 3 минуте, бросили играть, очень много симулировали, клянчили у судьи, тянули время и т.д. Но им сегодня очень сильно везло, а нам очень сильно не везло. К тому же судья очень сильно им подсуживал. В общем, "Сибирь" не понравилась. В матче с ней у вас шансы неплохие. Удачи! И ждём вас в гости 17 числа в ДВ-столице на СИЛе на матче "СКА-Энергия" - "Луч-Энергия"! Дерби продолжается! :)
9 августа 2009  #15
да и не хотелось связываться!!! понятно что каждый защищает свою сторону, и хорошо, когда это получается более или менее объективно!!! просто когда почитал ваши (болельщиков - фанатов - любителей футбола) комментарии после первого матча на чемпионат ПД, а потом еще и после кубка (цитата: "Федотов больной... от Dark Castle-шкет") тут уж извините не сдержался!!! я Федетова наблюдал еще когда он играл за "Уралмаш" и забивал там хорошие голы, даже тренеры сборной приглядывались к нему!!! Клуб выращивает своих игроков!!! И про бывших не забывает... а тут такое, не мог не с реагировать, а чтоб не ругаться пришлось вспомнить уже полушутошные выражения!!! Не могу позволить оскорблять свой клуб и тренера!!! а у вас скока иргроков выращенных играет? (интересно)
А вообще команда хорошая... я же говорю второй гол забили - отличная комбинация... подбор... и еще раз молодцы... и в первом матче быстрый гол хороший...
9 августа 2009  #14
Какая разница что было бы, факт на лицо, вратарь действовал агрессивно и снес игрока, то что было бы уже не важно. 80% пенальти. Даже на вашем сайте многие говорят что судья свистнул правильно. Насчет 1 матча, кто ныл?Болелы?Да, тренер перегнул палку, но половина людей в порыве чувств могут сказать то, чего на самом деле не думают, ты что ли ни разу не высказывал свои эмоции?Насчет чампа, это не Урал купил судью, это владик и махачкала пытаются выйти в пл с помощью закулисных игр. Как у них это получится, посмотрим
7 августа 2009  #13
7nikolai7 ты сам играл в футбол когда-нибудь?Если вратарь не берет мяч, как было видно в данном эпизоде, а бьет игрока по ногам, то пеналя нет?Ваш вратарь не зафиксировал мяч руками, следовательно он не был на мяче первым и наш игрок просто его обманул.Логично предположить что в данном моменте прав скорее игрок Сибири. Обоснуй мне что я не прав
7 августа 2009  #10
Финал СИБИРЬ-ЗЕНИТ
6 августа 2009  #9
http://www.youtube.com/watch?v=xBOCuDCUHmo
Посмотрите с раскадровкой, пендель был 100%.
6 августа 2009  #8
2 s050:
Баскакову за игр 4, помощникам - 5.
6 августа 2009  #7
27nikolai7
год рождения сам придумал или в Екатеринбурге с витаминами плохо что уровень развития 26 лет как у ребёнка?
Посмотрим сколько Баскакову поставят и будем выводы делать! А сейчас Сибирь сильнее Урала, что бы там ни говорили.
6 августа 2009  #6
конечно на войне все средства хороши ,ноя за чистый красивый футбол.
6 августа 2009  #5
Страница: 1 2  из 2