"Сибирь" прибыла на берег "Амура"

8 Август 2009 в 19:03

Отправление команды на Дальний Восток началось с раннего подъёма, лёгкого завтрака и отправления с базы «Олимпийская» в 5:20 утра. Дорога до аэропорта «Толмачёво» была абсолютно свободной и заняла не более 40 минут. Затем регистрация на рейс, которую быстрее всего прошёл Алексей Медведев, ещё бы, с такой-то фамилией.

И, Ту-134 взял курс на Читу. 3,5 часа полёта каждый коротал по-своему, кто-то компенсировал недосыпанное время, кто-то традиционно изучал спортивную прессу, а Алексей Медведев, Александр Шуленин и Дмитрий Молош берутся в дороге, как правило, за литературу. Наш капитан за это время осилил «Кросс» Джеймса Паттерсона, Александр читал произведение собственного тёзки Мазина «Язычник», а вот Дмитрия увлекла книга «Жизнь после жизни». Мантас Савенас открыл мини-DVD и в течение полёта смотрел отечественный сериал-боевик с Верником в главной роли.

Посадка в Чите предоставила всем возможность вдохнуть немного свежего воздуха, и - курс на Хабаровск! Ещё 2,5 часа в воздухе самолёт с командой на борту совершает посадку на берегу Амура!

Клубный автобус «СКА-Энергии» встречает команду прямо у трапа, а через 20 минут заселение в гостиницу «Интурист-Хабаровск», где игроки команды разместились в следующих сочетаниях: Зиновьев – Самойлов, Савенас – Близнюк, Липаткин – Минеев, Васильев – Орлов, Аравин – Макаренко, Чепчугов – Дегтярёв, Довбня –Молош, Горак – Станковски, Выходил – Бухряков, Шуленин – Медведев.