fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   10 августа 2009
ФК Сибирь

24 тур. Аттракцион невиданного гостеприимства.

Теги: Сибирь
Гостеприимство — бытовое понятие, означающее особый вид радушия, хлебосольство хозяев при приеме гостей. («Википедия»)
В 24 туре российского футбольного Первенства в первом дивизионе, из девяти сыгранных матчей, хозяева одержали победу лишь в одном. На счету гостей – пять побед, а три игры закончились миром. Причем все ничьи – нулевые 0:0, а сразу три матча закончились с минимальным перевесом одного из противников – 1:0.

АЛАНИЯ - ВОЛГА НН - 0:1 (0:1)
Гол : СЕМАКИН (Трифонов), 28.
Нереализованный пенальти: Чижек, 77 (вратарь).

Самую громкую сенсацию сотворили во Владикавказе футболисты нижегородской «Волги», не стушевавшиеся в матче с одним из лидеров турнирной гонки – «Аланией». Забив гол на 28-ой минуте матча, нижегородцы уверенно довели игру до победы, продолжая атаковать в течение всего матча. Причем удача в этот день целиком и полностью была на стороне гостей – под занавес матча голкипер волжан Астахов парировал пенальти в исполнении чешского легионера южан Чижека.

ШИННИК - ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2 - 0:0
А еще одно чудо случилось в Ярославле, где претендующий на лавры покорителя вершин, местный «Шинник» не смог одолеть скромный «Волгарь-Газмпром», с трудом балансирующий на грани зоны вылета. Главный тренер астраханцев Александр Игнатенко так прокомментировал итоги встречи: «Мы ожидали, что «Шинник» после крупной победы нас недооценит, на это мы рассчитывали и выбрали оборонительный вариант игры, построенный на контратаках».

БАЛТИКА - АНЖИ - 0:0
Смогла удержать свои ворота на замке в матче с лидером и калининградская «Балтика», сумевшая сдержать на домашнем стадионе атакующие порывы махачкалинского «Анжи». Имея явный перевес по голевым моментам, подопечные Омари Тетрадзе не смогли воплотить его в забитые мячи.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - УРАЛ - 0:0
Решивший сыграть от обороны «Урал», смог достойно противостоять владивостокцам, которые, в свою очередь, не смогли ничего противопоставить защитным порядкам гостей. 
Сегодня первую тренировку «Луча-Энергии» провел 53-летний специалист Александр Побегалов, который накануне подписал контракт с приморским клубом. «У меня состоялась беседа с руководством "Луча". Руководителей клуба не устраивает положение, в котором оказалась команда. И моя задача — найти причины случившегося. Нужно попытаться, не ломая игру, вытащить команду из нижней части турнирной таблицы", — прокомментировал свое назначение Побегалов.

НОСТА - ЧЕРНОМОРЕЦ - 0:1 (0:0)
Гол : ГОРБУШИН (Кочубей), 67.

Отчаянно пытается выгрести из глубин новороссийский «Черноморец», смог одержать четвертую победу в сезоне, и уйти с последнего места турнирной таблицы

НИЖНИЙ НОВГОРОД - КАМАЗ - 0:2 (0:1)
Голы : ГОГНИЕВ (Куканос, Зеба, угловой), 24 - 0:1. КАНЬЕНДА (Гогниев), 60 - 0:2.
Нереализованный пенальти: Говоров, 17 (вратарь).

Давший бой «Зениту» в 1/8 финала Кубка России «Нижний Новгород», дома не смог справиться с «КамАЗом». Но если бы Говоров смог открыть счет в матче с пенальти на 17-ой минуте, то многое бы могло сложиться по-другому…

ВИТЯЗЬ - КРАСНОДАР 2:0 (1:0)
Гол : АРХИПОВ, 10 - 1:0. ГРИГОРЯН (Житников), 58 - 2:0.

«Краснодар» третий матч подряд завершил без забитых мячей, и первый раз вернулся со спаренного выезда без единого набранного очка...
Нурбий Хакунов, главный тренер ФК "Краснодар":
- Цельной игры у нас не получилось, были моменты забить, владели территориальным преимуществом... Но результат был определен хорошим использованием наших ошибок, которые мы совершили в центре поля. Так что результат закономерен.

МЕТАЛЛУРГ Лп - ЧИТА - 0:1 (0:1)
Гол : НАГИБИН, 27.
Олег Кокарев, главный тренер ФК "Чита":
- Я доволен своими ребятами. Они бились. Хозяева не один раз могли сравнять счет, но у них не получилось. Концовка матча была инфарктной, но мы смогли победить. Содержание игры сегодня для меня значение не имеет, я доволен результатом. Мы уже шестую игру заканчивали вдесятером. Это трудно, но именно так проверяется состав.

Список комментариев:   Обновить

Спасибо всем хозяивам полей за радушный прием 09.08.2009г. Ждем такой же радушный прием 12.08.2009г. готовьте хлеб, соль!
10 августа 2009  #5
А вообще вчера и в европейских чемпионатах хозяева радушно принимали гостей - столько очков наотдавали. Может правда какая аномалия?)))
10 августа 2009  #4
Dimyan-FC-Sibir-Baza, не "вроде", а играл. Только другой Нагибин, это на гостевой уже обсуждали...
10 августа 2009  #3
Нагибин же вроде в Сибири играл в 2007?
10 августа 2009  #2
Ну чтож,все очень хорошо пока для нас складывается,от первого места отстаем на 6 очков,учитывая что у нас 2 игры в запасе,нужно выйграть их,и мы будем первыми(ну или 2,смотря с какими счетами выйграть),так что вперед СИБИРЬ,ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!!
10 августа 2009  #1