РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   17 августа 21:57

"Сибирь" обыграла липецкий "Металлург"

Теги: Сибирь

Новосибирская "Сибирь" в непростом матче обыграла на своем поле липецкий "Металлург" со счетом 2:0. Голы забили Алексей Медведев и Евгений Зиновьев.

СИБИРЬ – МЕТАЛЛУРГ – 2:0 (0:0)

Голы: МЕДВЕДЕВ, 74 – 1:0. ЗИНОВЬЕВ, 84 – 2:0.

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Бухряков (Дегтярев, 38. Минеев, 57), Выходил, Молош, Зиновьев, Шуленин, Савенас (Горак, 46), Липаткин (Васильев, 68), Близнюк, Медведев.

«Металлург» (Липецк): Алексеев, Журавлев, Косенко, Фирсов, Ивченко, Фомичев, Емельянов, Панин (Середа, 62), Алейник (Костин, 64), Кренделев (Кутьин, 78), Обозный (Курочкин, 80).

Наказания: Обозный, 20. Шуленин, 22. Липаткин, 26. Фирсов, 39. Емельянов, 56. Журавлев, 65. Костин, 71 (предупреждения). Журавлев, 78 (удаление).

Судья: Сергеев (Благовещенск).

17 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак». 7000 зрителей.

Целый месяц не видел Новосибирск большого футбола. За это время «Сибирь» успела сыграть четыре выездных матча в Первенстве и Кубке России, частично сменить состав, но команда по-прежнему сохранила четвертую строчку в турнирной таблице Первого дивизиона. И ведь зритель пришел на футбол! 7000 зрителей на трибунах «Спартака» на матче с одним из аутсайдеров – это весьма неплохой показатель! А если еще учесть и то, что параллельно с футбольной «Сибирью» вышли на лед и хоккейные тезки, у которых сейчас в самом разгаре турнир памяти А. Белосохова, то посещаемость игры можно назвать отличной!

Матч с Липецком стал премьерным показом в Новосибирске сразу для троих новичков «Сибири». До этого Мантас Савенас, Николай Липаткин и Геннадий Близнюк играли в составе «орлов» лишь в выездных матчах, а перед новосибирскими болельщиками они дебютировали именно в этом матче.

Команды начали игру в быстром темпе. И первыми могли отличиться гости, когда воспользовавшись неразберихой центральных защитников «Сибири» Обозный мог убежать на рандеву с Сергеем Чепчуговым, но Томаш Выходил все-таки успел подстраховаться и первым оказаться на мяче. Затем «Сибирь» перехватила инициативу и не особенно спешила с ней расставаться. Однако, до ударов по воротам липчан дело доходило крайне редко.  Запомнился, пожалуй, опасный удар Александра Шуленина из-под защитника с разворот… Липецк ответил ускорением Кренделева, убежавшего-таки 1 на 1 с Чепчуговым, но наш голкипер успел грамотно разобраться в ситуации, и, выйдя из ворот, успел выбить мяч. Обозный пытался добить, но неточно.  Практически тут же Зиновьев выходит в гордом одиночестве на вратаря гостей Алексеева, и тот отважно парирует удар нашего полузащитника.

Дальнейшие угрозы воротам в первой половине матча проистекали в основном при исполнении стандартов.  Но обеим командам не хватало точности при ударах, или отлично действовали в воротах голкиперы «Сибири» и «Металлурга». Уже на исходе первого тайма получил травму и был заменен один из столпов обороны «сине-белых» Денис Бухряков – у защитника повреждены два ребра и он пропустит по прогнозам медиков три недели…

Во втором тайме основные события на поле происходили в последние 20 минут матча. На 74-ой минуте «Сибирь» открыла счет в матче, когда Евгений Зиновьев вошел в штрафную и пробил – Алексеев парировал удар, но капитан «орлов» Алексей Медведев первым успел на добивание, и забил свой восьмой мяч в сезоне! Затем не выдержали нервы у гостей… Журавлев умышленно наступает на ногу, лежащему на газоне Зиновьеву, и отправляется досматривать матч со скамейки запасных – одно предупреждения у него уже было… Зиновьев ничуть не обиделся на липчан и забил-таки свой гол в ворота соперника – Геннадий Близнюк ринулся в атаку по центру, где на нем сфолили.  Пострадавший быстро ввел мяч в игру, и начал атаку "Сибири" три в три. Медведев пробил во вратаря, а Зиновьев вколотил мяч на добивании!

2:0 - трудовая победа «Сибири». После того как «Шинник» оступился в Нижнем Новгороде, «Сибирь» пусть и осталась в турнирной таблице на четвертой строчке, но по потерянным сравнялась с лидирующими «Шинником» и «Анжи».

IBC
Как Медведев радовался голу! Видно, что человек живёт командой и футболом, молодчина!!!
18 августа 18:35  #35
да в натуре правильно гончий говорит,накуй хоккей пока,ща футбол важней!!!
18 августа 11:44  #34
Чепчугов КРАСАВЧИК!!!
18 августа 01:51  #33
Первое ощущение было,как будто парни всю ночь вагон разгружали.Но ни чё вторую половину тайма,как преобразились,собрались.Молодцы парни раскатали ихнюю оборону!!
18 августа 00:49  #32
Я про Медведева(меньше ошибок и собранным будет),Зиновьева(если не уставший), Горак указывал,,,, единственное не посчитал Чепчугова, Дегтярева!!
18 августа 00:32  #31
По хоккею игры принципа товарищеских матчей не значащих на командное положение в турнире,это же не КХЛ.А Сибирь бьётся за выход в ПЛ,кому как не фк. Сибирь нужна сейчас поддержка болельщиков.Нужно поддерживать свою команду!Как ни как,а мы 12-игрок,от которых много зависит.Так поддержим нашу команду,она бьётся,она стремится!!!ВПЕРЁД СИБИРЬ!!!
18 августа 00:28  #30
БОЛЬШОЙ НАПЛЫВ "БОЛЕЛОВ" БУДЕТ НА "ШИНУ" !!
Это "сто" пудов! На Салют -энергию тоже должны придти, после такой затяжной и нервной победы!!!
18 августа 00:22  #29
Чепчугов, Гена и Зина лучшие. Медведь ой не уклюж хоть и забил
18 августа 00:19  #28
согласен,ожидал больший наплыв болельщиков.
18 августа 00:11  #27
К комманде по игре претензий нет, есть к себе и всем болельщикам смотреть на полупустой стадион очень мало вдохновения. Комманда идёт на первом месте а Новосибирск пощёл на хоккей а 20 всё на Газмяс. Если Мы очень сильно хотим в ПЛ пустые места на домашних матчах это дисквалификация.
17 августа 23:46  #26
ну Чепчугов молоток такую ,,саплю,, вытащил -охринеть,думал всё писец.выход один на один отразил!!!!! ну парни потрепали вы нам нервы!!с победой сибирь!!
17 августа 23:44  #25
Nightwatchman Тренер Камаза в прошлом туре сказал что они даже и не думают в этом году о ПЛ и не собираются туда.)
17 августа 23:40  #24
"Балтика" в Набережных выйграла...Неожиданно,если честно.Ведь КАМАЗ сейчас должен жать на все свои скорости.Шансы у него зацепиться есть.Который год только...
Матч в Нижнем куплен,однозначно!Хотя всякое бывает...
Ну и таблица: у наших орлов на одну игру меньше сыгранно,вот и всё! )))
17 августа 23:32  #23
Варяг вот именно что! доживём - увидим кто чемпион.
А Вам разрешается НА САЙТЕ СИБИРИ "кричать": Сибирь Чемпион :) ну или Сибирь и Анжи чемпионы :)
17 августа 23:17  #22
таблицу то гляньте ))) тут в теории и балтика выйти может))))
17 августа 23:15  #21
B@K$ Чувствую сейчас начнётся реальная борьба за ПЛ среди 4х команд.

Тоесть вы я так понял бороться за выход в ПЛ не собираетесь.:)))))
17 августа 23:07  #20
Команду с победой!!! Если честно игра могла бы быть и получше но всё равно победа есть победа!!! Чувствую сейчас начнётся реальная борьба за ПЛ среди 4х команд.
17 августа 23:01  #19
Dimanchik
А вот ребята и Нижнего на сайте Шины не очень культурно общаются))).
17 августа 23:00  #18
Zotoff+ - Ну они все-таки сейчас на лихом подъеме - выносят всех и вся. Хотя 2 пенделя канечно от южного судьи... Хотелось бы увидеть у нас на сайте ребят из Ярославля.
17 августа 22:53  #17
Zotoff, просто на нашем сайте комменты негде оставлят)))
17 августа 22:52  #16
У нас тоже очень много игроков в лазарете, так что я понимаю вас Бухрякову скорейшего выздоровления.
17 августа 22:51  #15
всех с Победой !!!!
17 августа 22:49  #14
Варяг болеет за свою команду, что такого? На их сайте наверное скушно, вот он и на наш забрался :)

А с Шинником реально интересно получилось. при всем уважении к НН, НЕ МОГЛА ШИНА проиграть им.
17 августа 22:49  #13
Ну ни чё ребята, до конца сезона доживем, тогда и посмотрим!
17 августа 22:48  #12
Только Бухрякову ребро сломали(((на 1месяц выбыл а то и больше(((((((((((((((((((((((((
17 августа 22:45  #11
Да чё вы тут разводите???
Сибирь нах красиво делала!!!!
Супер молодцы ребята!!!!
Ааааааа,поздравляю!!!!
17 августа 22:40  #10
без комментариев,Варяг.Всё с тобой ясно.
17 августа 22:36  #9
Варяг Вы знаете, я верил в Аллаха и он нашей команде помог и поможет выйти в ПЛ.
Я Аллаха спросил и он сказал: Анжи в топку и во 2ой дивизион!
хахаха
17 августа 22:28  #8
шина летит волге 4 1 а судит матч судья из владикавказа два пенальти в ворота шинника дал так вы и вылазиетев в пл тянут аланию и анжи за яйца
17 августа 22:23  #7
Ты на таблицу посмотри сначало и потом говори кто адекват а кто нет!
17 августа 22:15  #6
на спорт боксе, какя то юля сомневается, кто будем в ПЛ! я ей объяснил, сходите туда, и тоже объясните ей!
17 августа 22:14  #5