Игорь Криушенко: «Ещё не решил, кто заменит Бухрякова»

20 Август 2009 в 9:03

Перед игрой с белгородской «Салют-Энергией» главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко рассказал корреспонденту oneSport.ru Юрию Землянову о предстоящем сопернике.

— Белгородская команда — крепкий середняк. Что скажете о «Салюте»?

— Хорошая организованная команда, предпочитает контроль мяча, короткий пас, с резкой сменой направления атаки.

— Насколько игра белгородцев изменилась по сравнению с первым матчем?

— Она стала более организованной, сыгранной, хотя и в первом круге оставила хорошее впечатление.

— Многие говорят, что полузащита «Сибири» — самая сильная линия в команде. Согласны?

— Сказал бы так — она достаточно квалифицированная. А сила — это сила всей команды.

— Выбыл Денис Бухряков. Если учитывать лимит на легионеров, думали, кем замените?

— Для себя составил примерный план, но позиция центрального защитника пока единственная, над которой я буду думать до конца.

— Каково состояние Дегтярева?

— Под вопросом его участие в матче.

— «Салют» проиграл первый матч, придаст им это особый настрой?

— Думаю, нет. В любом случае соперник будет выходить здесь, и играть с полной выкладкой, будет сложно в любом случае.

— Победа позволяет войти в тройку. Все же, несмотря на то, что игроки говорят, что не думают об этом, наверное, груз давит. Как-то успокаиваете?

— Играем не только мы, играют все команды первой тройки. Победа ещё не гарантирует того, что мы будем в тройке. Мы настраиваемся на игру, не смотрим, что принесет победа на данном этапе, мы хотим победить в этой игре. Итоговое место будет видно в ноябре, сейчас об этом говорить преждевременно.

oneSport.ru