Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   20 августа 23:55

Игорь Криушенко: "Ребята преодолевают синдром второго матча"

Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию по итогам матча "Сибирь" - "Салют-Энергия" (4:0).

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:

- Игра удалась и  в плане содержания, и в плане результата, и в плане зрелищности, что особо нравится зрителям. Не стал бы ее отделять от прошедшей игры с Липецком. Повлияло месячное отсутствие на искусственном газоне: пропало чувство мяча, чувство передачи. Специфика своя есть, поэтому эта игра была более яркая. Ребята молодцы, что преодолевают синдром второго матча, который в первом круге часто нас преследовал. Ребята сумели еще добавить, раскрепоститься… Рад за них.

- Первые десять минут «Салют» выглядел предпочтительнее…Что это? Мандраж?

- Скорее, это огромное желание выиграть, доказать, что команда может играть в хороший футбол. Это желание немного перехлестывало и зажимало ребят.

- Как прокомментируете эпизод с падением Зиновьева в первом тайме?

- Есть судья, он принимает решения.

- На настрой повлияло заявление представителей «Салюта»?

- Я просто напомнил ребятам эти слова, и всё.

- Как прокомментируете игру Шуленина на непривычной позиции?

- Он не испортил игру, и сыграл достаточно надежно. Когда же соперник выпустил еще одного высокого нападающего, и мы стали немного проигрывать верх, я сразу выпустил Мартина на эту позицию. Во Владикавказе придется ставить либо Мартина, либо еще кого-то, поэтому нужно было попробовать вариант и с Шулениным, и без него, и уже думать о выезде.

- Эта игра – лучшая в сезоне?

- Надеюсь, лучшие игры еще впереди.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Салюта-Энергии":

- Лучше один раз получить ушат холодной воды, то есть 0:4. В этом году еще не было матчей, в которых соперник смог бы нас так придавить. Обычно давим мы, активно играем. Сегодня начали неплохо, но вдруг гол. Может, это поражение пойдет нам на пользу, а то мы стали получать слишком много приятной прессы.

- Что произошло с командой во втором тайме?

- Команда была деморализована результатом первого тайма, особенно голами. Первый гол - все стоят как вкопанные. Второй мяч - мальчик проскочил, удар - гол. Есть у нас проблемы в обороне, будем работать. Мы знали, как будет играть "Сибирь", но не сумели с этим справиться. К "Уралу" мы готовились неделю, а к "Сибири" - одну тренировку. Может, не хватило нам информации о сопернике.

Лучший матч пока что был с Анжи. А этот пожалуй пок второй матч сезона. Хочется чтобы лучший выездной был тоже с Анжи, а Лучший домашний с Шиной..
Сегодня в 04:08  #7
лучший матч впереди!!!!!! ребята играть с самоотдачей началиюю боролись за каждый мяч...а значит желание есть!!!ВПЕРЕД СИБИРЬ!!!!!!!!!!!
Вчера в 16:34  #6
однозначно это лучший матч
Вчера в 09:59  #5
Мы верим в вас!!!
Вчера в 09:48  #4
Зиновьев брал игру в свои нити : очень порадовало!
Аравин понравился, Алексеев красавка, Бизлюк, Минеев, Савенас, Выходил, Макаренко(эпизодами), Чепчугов – молодцы все ребята. Шуленин и Станковски порадовали….
Вчера в 01:16  #3
Согласен полностью.