Новости   9 ноября 2009

Юрий Кабанов: Город готов играть в Премьер-Лиге!

Безусловно, самым ярким событием этой недели стал выход футбольного клуба "Сибирь" в Премьер-Лигу. О том, насколько готов Новосибирск к этому событию, сайту "Город побед" рассказал начальник управления физической культуры и спорта мэрии Юрий Кабанов. - Юрий Николаевич, очень долго мы шли к этому событию... - Мы прошли все этапы: выступление команды во Втором дивизионе, Первый дивизион и теперь Премьер-Лига. Поэтапная работа шла. Все задачи для развития футбола, что ставил президент федерации футбола - мэр нашего города, - вся программа выполнена. - Владимир Филиппович был на матче. Он доволен результатом? - Очень доволен. Не пришлось нам высчитывать результаты забитых и пропущенных мячей, хотя там была разница лучше, чем у "Алании". И то, что выиграли 4:0 у "Читы", и то, что "Алания" проиграла 1:5, это, конечно, удовлетворило всех болельщиков. Семь вагонов выезжало болельщиков. Впервые такое было предусмотрено футбольным клубом и городом. Это решение и Владимира Филипповича - отправить такую солидную поддержку. Я думаю, что 13-й игрок присутствовал на стадионе в Екатеринбурге. - А чему больше рады - тому, что, наконец, увидим на домашних матчах весь футбольный цвет страны или тому, что "Сибирь" вышла в ПЛ? - Рады, конечно, больше, что "Сибирь" вышла. - Насколько все-таки город готов играть в Премьер-Лиге? - Все болельщики к этому очень долго шли. Бюджет будет формироваться под состав команды. В городе выстроена целая система развития футбола, построена материальная база. Конечно же, центральную арену нужно улучшать. Для этого уже подготовлен перспективный план развития центральной арены стадиона "Спартак". Я думаю, к сезону 2009-10 он будет выполнен полностью, по требованию Российского футбольного Союза. Но то, что город готов, - однозначно.

"Город побед"

doktor, на всех искусственных покрытиях идёт большая нагрузка на суставы и позвоночник
9 ноября 2009  #8
вчера в сокере разговаривал с Липаткиным и Довбней они говорят, что у нас покрытие не подходит для ПЛ, жесткое очень, на суставы нагрузка большая при игре на таком поле. Они сказали ,что вроде менять будут покрытие и освещение.
9 ноября 2009  #7
Ну понятно же, что 12-й это Игорь Николаевич
9 ноября 2009  #6
13 - это Медведев =))
9 ноября 2009  #5
ну болельщики то уже готовы,фан-клуб надеюсь тоже,ждем стадион,хотя судя по фото у нас не самый худший в ПЛ
9 ноября 2009  #4
1tv.ru/news/ видео мультличности посмотрите,смешно!
9 ноября 2009  #3
12 игрок это болельщики,а 13 городецкий)))
9 ноября 2009  #2
13-й игрок? А кто тогда 12-й?:)