Игорь Криушенко: "Играли на фоне больших нагрузок"

12 Февраль 2010 в 13:14

Издалека казалось, что разразившаяся в Турции непогода, конкретно перекроила оптимальный режим тренировочного процесса новосибирской "Сибири". Однако, после общения с главным тренером "Сибири" Игорем Николаевичем Криушенко, если и ни все, то многое прояснилось и приобрело конкретику:

- Игорь Николаевич, сильно ли помешала погода подготовке команды на сборе?
- Я уже говорил, что работать необходимо в любых условиях. На самом деле нам всего лишь программу одного дня пришлось скорректировать... Жаль, что не получилось сыграть контрольный матч с "Загребом", а так - мы все выполнили. Очень понравилось отношение ребят - настоящие профессионалы.

- Результаты контрольных матчей не слишком огорчили?
- Спарринги были тяжелые... Играли на фоне больших нагрузок. Помимо этого, все команды сейчас на разном уровне подготовке - у кого-то чемпионат стартует на днях, а у нас только через месяц.

- На втором сборе экспериментировали с тактическими схемами?
- Пока схемы не варьировали. В команде много новых футболистов и необходимо, чтобы они привыкли к нашей схеме 4-4-2. Состав определен процентов на 90 - дальше начнется работа. Третий сбор будет больше посвящен тактике игры по различным игровым схемам.

- Кстати, о составе. С кем-то "Сибирь" расстается по итогам сбора?
- Расстанемся с Андреем Колесниковым и Александром Минеевым. С дублем на сбор поедут Максим Елисеев и Эдуард Круг.

- А что решили с Максимом Астафьевым?
- Договоренность о заключении контракта достигнута.

- 16 февраля стартует очередной сбор "Сибири". Есть определенность по соперникам в контрольных матчах?
- На третьем сборе запланировано четыре игры, соперники в которых еще неизвестны.