Иван Нагибин: "Выход в финал - уже огромное достижение"

17 Май 2010 в 7:27

Полузащитник Иван Нагибин в финальном матче Кубка России против "Зенита" вышел на замену на 75-й минуте матча и стал автором самого опасного момента у ворот питерского клуба.

- Иван, ваш выход на замену был уже последней возможностью что-то изменить в ходе матча. Какую установку давал тренер?

- Моей задачей было сыграть на месте центрального полузащитника с акцентом на атаку. Нужно было постараться наладить контроль мяча, который у нас плохо получался.

- Можно ли сказать, что, не назначь арбитр пенальти, "Зенит" бы не выиграл в основное время?

- Не берусь судить, как сложилась бы в таком случае игра. Могу только заметить, что и, пропустив, мы не бросили бороться. Чего стоит момент на последней минуте, когда Ломбертс вынес мяч с ленточки. Обидно было упустить такую возможность забить...

- Выход в финал кубка России стал высшим на данный момент достижением в вашей карьере. Рады итоговому результату или досада от поражения в финале перевешивает?

- Безусловно, сам выход в финал - уже огромное достижение. Конечно, хотелось выиграть... Но главное - что мы не ударили в грязь лицом и заставили уважать себя.