fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   5 июля 15:28
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: «Приобретение Каньяса и Джозефа-Ренетта зависит от наших финансовых возможностей»

По возвращении в Новосибирск, главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко рассказал корреспонденту SibSport.info об итогах словенского сбора, финансовой ситуации в клубе, а также поделился впечатлениями о просматриваемых новичках.

— Подведите итоги словенского сбора.
— То, что было запланировано, выполнено. Упор делался на технико-тактические действия, так как физический компонент мы подтянули на новосибирском сборе.
 
— Судя по той информации, которая была доступна о спаррингах, часть игроков выступала на непривычных для себя позициях. Или вы пробовали новые игровые схемы? 
— И то, и то. Просматривали новые сочетания, некоторых людей пробовали на непривычных для них позициях: профиль сохранялся, но менялись функции. Где-то они расширялись: игрокам приходилось выполнять дополнительную работу либо в атаке, либо в обороне.
 
— На просмотре в команде побывало три человека. Кто-нибудь подошел?
— Двое по уровню, возможно, нам подойдут. Продолжаем контактировать по этим игрокам: изучим дополнительно видеоматериалы с их играми. Но о заключении контрактов говорить рано — все зависит от финансовой ситуации, которая на данный момент неопределённа. Пока неизвестно, сколько денег будет выделено на доукомплектование.
 
— Речь идет о Стиве Джозефе-Ренетте и Рохере Каньясе?
— Да. Это люди, на которых можно заострить внимание.
 
— Какое впечатление оставила молодежь?
— Желание и старание есть. Но в мастерстве, тактическом мышлении им еще предстоит прибавлять. Поэтому говорить о том, что они будут играть и смогут помочь в ближайших играх, пока преждевременно. Но стремление играть за основной состав у них есть.
 
— Тренироваться они будут с главной командой или молодежкой?
— В зависимости от того, сколько футболистов будет работать в основном составе. Когда на тренировке цыганский табор — это не очень хорошо. По мере надобности будем их привлекать.
 
— Кто-то покинет команду во время трансферного окна?
— Пока мы не знаем, кто придет, нет смысла говорить о том, кто уйдет. Все зависит от того, кого мы приобретем. Все-таки, держать по 3–4 человека на одну позицию — это неправильно.
 
— Алексей Сафонов заявил, что на просмотр в «Сибирь» прибудет Денис Киселев. Почему решили понаблюдать за этим игроком?
— Мы навели по нему справки, пообщались с людьми, с которыми он играл. Такие есть и в нашей команде. Услышали о нем неплохие отзывы. В данной ситуации, которую мы имеем, а речь идет о неопределенности в финансировании трансферов, стоит рассматривать все варианты усиления.
 
— Не пугает, что Киселев уже три сезона практически не имел игровой практики на уровне Премьер-лиги?
— Согласен, момент отсутствия игровой практики не самое хорошее в жизни футболиста. Но в любом случае, мы будем принимать решение только после анализа всех факторов: оценки его мастерства, состояния здоровья.
 
— Вы не раз говорили о финансовом вопросе. Самара и Томск обращаются к помощи государства. Может клубу, который будет представлять страну в Лиге Европы, стоит последовать их примеру?
— Этот вопрос лучше задать руководству. Есть люди, которые занимаются обеспечением команды, так что лучше их спросить: «Почему „Томь" и „Крылья" обращаются к правительству, а „Сибирь" не может этого сделать?».
 
— После «Динамо» команде предстоит плотный график. В этих условиях уже задумывались, будете ли жертвовать кубком, чтобы сэкономить силы?
— Игры через три дня на четвертый — это не через два на третий. Хотя с 9 июля по 8 августа нам предстоит провести 9 игр, и там даже будут матчи через два на третий — это уже сложно. А через три на четвертый — не такой сложный график. Есть время и восстановиться, и подойти к игре. Поэтому не скажу, что будем чем-то жертвовать — будем стараться выступить во всех турнирах достойно.
 
— Именно из-за плотного графика решили передвинуть игры с «Локомотивом» и «Томью»? 
— Да. 21 июля мы играем со «Спартаком», и тогда бы через 2 дня предстояла встреча с «Локомотивом». А так, у нас будет три дня на подготовку. И после матча с «Локо» также будет три дня, чтобы подготовиться к Лиге Европы.
Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
Решилось что-нибудь с бюджетом?
9 июля 20:47  #24
Все у нас будет супер!
7 июля 15:04  #23
Верим_в_Кома, не боись. Все будет хорошо, расслабься)
7 июля 00:03  #22
Жозеф-Рене вроде француз, а Каньяс - колумбиец
6 июля 17:45  #21
...понравилось - подготовиться к Лиге Европы. Может ещё и с Ливерпулем сыграем, и до Челси доберёмся...
6 июля 15:12  #20
Каньяса и Джозефа-Ренетта
они откуда?
6 июля 13:02  #19
Проста игра с Динамитом на полном серьёзе кресла будет, если будет проигрыш, просто будет возможность указать не доработку ПАПИКА в «пред – играх» зарубежки!
По этому всё содержательно и лаконично и скромно! Ну и прорехи чиновников в лице хозяина ПРИНЦА! Тут огромна шишка ореховая, мысли в шоколаде….
6 июля 12:03  #18
Что-то уже начинает сквозить в интервью КИНа такое - недовольство руководством клуба, или ситуацией в клубе... Не поймешь... Или мне это кажется? Тревожно.
6 июля 10:39  #17
Кузбасс, "Сибири" в центральную ось нужны исполнители, на флангах-то много кто может сыграть
6 июля 00:16  #16
А у нас в ФК БАТЭ выставили на трансфер флангового хавбека Игоря Стасевича. У него в конце года контракт заканчивался.... Зачем вам Лось? Он уже старый....
5 июля 23:53  #15
Страница: 1 2 3  из 3
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь