Новости   9 июля 20:24
ФК Сибирь

Боевая ничья с "Динамо"

Теги: Сибирь
В первом после перерыва матче Чемпионата России "Сибирь" на своем поле сыграла вничью с московским "Динамо" - 2:2. Голы в составе хозяев забили Игорь Шевченко и Иван Нагибин.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Динамо" (Москва) - 2:2  (0:1)

Голы:
Д. Комбаров, 7 (0:1). Шевченко, 58 (1:1). Фернандес, 68 (1:2). Нагибин, 80 (2:2).

"Сибирь": Ковалевски, Молош (Антипенко, 46), Бухряков, Валентич, Филипенко, Макаренко, Чижек (Аравин, 43), Шуленин, Астафьев, Медведев, Шевченко (Нагибин, 69).

"Динамо": Габулов, Фернандес, Колодин, Ковальчик, Епуряну, Д. Комбаров (Чеснаускис, 71), Хохлов, Самедов (К. Комбаров, 83), Ропотан, Семшов (Кокорин, 90+1), Воронин.

Предупреждения:
Бухряков, 14. Молош, 31. Епуряну, 31. Ковальчик, 79. Аравин, 90+2.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Волнин (Владимир), Хачатуров (Ростов-на-Дону).

9 июля. Новосибирск. Стадион "Спартак". 10000 зрителей.

"Боевая ничья" - штамп избитый, однако он наиболее емко характеризует первый после перерыва на Чемпионат мира матч "Сибири" в рамках российской премьер-лиги.

Из-за того, что игра проходила в рабочий день, на трибунах к стартовому свистку Михаила Вилкова, отсудившего свой дебютный матч в качестве арбитра премьер-лиги, собралось не так много зрителей. Однако постепенно болельщики прибывали, и "дежурные" десять тысяч зрителей в итоге почти заполнили чашу "Спартака".

Нельзя не отметить и тот факт, что матч "Сибири" против "Динамо" впервые прошел на новом искусственном газоне, который уже получил высокие оценки руководителей российского футбола и самих игроков.

Трудно сказать, стало ли новое, непривычное, покрытие причиной ошибки, допущенной центральными защитниками и вратарем "Сибири", но уже на 7-й минуте гости забили весьма нелепый мяч. Филипенко сыграл назад на Ковалевски, польский голкипер попытался переадресовать мяч Бухрякову, но Дмитрий Комбаров перехватил передачу и беспрепятственно расстрелял пустые ворота.

"Сибирь", едва оправившись от шока, принялась атаковать. Шевченко не забил при выходе один на один, Валентич неплохо пробил издали, Медведев вышел на рандеву с Габуловым, но не сумел переиграть вратаря сборной России... Моментов для того, чтобы сравнять счет еще до перерыва хозяева имели предостаточно. "Динамо" же ответило ударом Семшова в штангу в концовке тайма.

То, что не удалось в первом тайме, получилось вскоре после перерыва. На 58-й минуте Шевченко принял мяч в штрафной и сравнял счет. Трибуны оживились и погнали "Сибирь" вперед, однако москвичи реализовали угловой. После подачи от флажка Епуряну эффектно через себя переправил мяч на Фернандеса, и тот вновь вывел столичную команду вперед.

"Сибирь" не осталась в долгу и тоже забила со стандарта. Ковальчик ценой жетлой карточки и собственной травмы сорвал атаку, сбив с ног Антипенко в опасной близости от штрафной Габулова. Подошедший к мячу Нагибин точным ударом низом послал мяч в правый от вратаря угол - 2:2.

В оставшиеся 10 минут хозяева обязаны были вырывать победу, но Габулов сначала нейтрализовал выход Медведева один на один, а затем среагировал на добивания Антипенко и Нагибина.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 14
ха ха, я тут смотрю уже Лёху проважать собрались...))) Да утка это непартесь даже!!))
Сегодня в 02:25  #137
Online
Мы будем помнить Алексея как красавчика, делавшего красивую игру и забивающего красивые голы! Леха, спасибо за все!
Вчера в 23:51  #136
Каждый человек получает то, что заслуживает. Тем более, если Алексей попробует свои силы в "Рубине", в этом не будет ничего криминального. В крайнем случае, его уход не будет таким скандальным, как у некоторых игроков. :)
Вчера в 23:43  #135
ЧТО МЕДВЕДЕВ,ЧТО АКИМОВ : ЭТО НАШЕ ЧУДО И ТВОРЕНИЕ Новосибирска! Наши кумиры, игроки дела которые вписали в славу футбольную матушки СИБИРИ! И ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ ВЕЧНОСТИ! Пусть судьба разрулит всё по точкам жизни! Успех - успехом, но ,каждый живёт для себя лично! Ячейка семьи для любого кадра – это нечто душевное!
Вчера в 22:07  #134
Online
А если берут наших игроков для ЛЧ, это говорит о профессионализме наших игроков)))
Вчера в 22:02  #133
Online
Кстати, а вот Медведев сыграет в ЛЧ, и вернется в Сибирь, гыгы)))
Вчера в 22:01  #132
Каждый человек в своей жизни стремится взять лучшее! Ведь в этой жизни дается всё разочек один! Самое главное нужно человеку желать: удачу и успех!!
Вчера в 21:56  #131
Zauberschloss
конечно жалко будет, но его в этом случае тоже можно понять, шанса сыграть в ЛЧ и выиграть медали чемпионата у него больше не будет :(
Вчера в 20:37  #130